btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Май

2018

Поздравляем с 20-летием Российский государственный университет правосудия!

В 2018 году Российскому государственному университету правосудия исполняется 20 лет. Эта юбилейная дата в жизни РГУП и его филиалов знаменует собой определенный этап, связанный с его становлением и развитием, именами ученых, преподавателей, поколением выпускников, внесших большой вклад в будущее нашего вуза.

Основанный в 1998 году университет возглавляет ректор Валентин Валентинович Ершов, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, заслуженный деятель науки Российской Федерации, Академик РАЕН, судья ВС РФ в отставке.

На новорожденный вуз была возложена сложнейшая и важнейшая государственная задача по обеспечению органов судебной власти высококвалифицированными кадрами. Для решения поставленных задач необходимо было создание научной и учебно-методической базы, материально-технического обеспечения образовательного процесса, кадрового потенциала.

В университете и его филиалах для осуществления образовательной деятельности привлекаются высококвалифицированные научные и педагогические кадры, создаются кафедры.

 Самый молодой профессор в России
 Гафиуллина Кадрия Накиповна
 Вся жизнь – в профессии, в служении людям

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить