Новости
28.05.2020Лекция юриста Европейского суда по правам человека 27.05.2020Студсовет КФ РГУП – на связи с администрацией вуза 26.05.2020ГРАН-ПРИ фестиваля «Весенняя капель - 2020» 25.05.2020Судебный процесс онлайн
Анонсы
04.02.2020
IV Всероссийский межвузовский студенческий форум по трудовому праву и праву социального обеспечения, посвященный 20-летию Конституционного Суда Республики Татарстан, под руководством профессора Александры Константиновны Безиной.

 

Казань, 14 февраля 2020 г.

Оргкомитет форума:

Шарифуллин Рамиль Анварович, директор Казанского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», заслуженный юрист, к.ю.н.

Хуснутдинов Фархат Гусманович, Председатель Конституционного суда Республики Татарстан, к.ю.н.

Гумеров Ленар Асхатович, заместитель директора по научной работе Казанского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», к.ю.н., доцент

Безина Александра Константиновна, профессор кафедры гражданского процессуального права, д.ю.н., профессор

Долотина Регина Рашидовна, заведующий кафедрой гражданского процессуального права, к.ю.н., доцент

Нуриев Анас Гаптрауфович, руководитель аппарата Конституционного суда Республики Татарстан, доцент кафедры гражданского процессуального права КФ ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», к.ю.н., доцент

Чернов Константин Николаевич, научный руководитель Студенческого научного общества «Молодой юрист»

 

 

Уважаемые участники форума!

 

В Казанском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» 14 февраля 2020 г. проводится Всероссийский межвузовский студенческий форум по трудовому праву и праву социального обеспечения, посвященный 20-летию Конституционного Суда Республики Татарстан, под руководством профессора Александры Константиновны Безиной.

Цель форума: содействие обмену научным и практическим опытом студентов в области науки трудового права и права социального обеспечения; активизация научно-исследовательской деятельности; совершенствование процесса обучения молодежи и развитие познавательных интересов; подготовка к профессиональной деятельности.

 

ПРОГРАММА ФОРУМА

 

08.3009.30 – регистрация участников (холл третьего этажа)

09.3010.30 – пленарное заседание (конференц-зал)

11.0012.30 – тематические мероприятия:

 – круглый стол «Руководитель организации как специальный субъект трудового права»

 ‒ круглый стол «Конфликтные ситуации в трудовых коллективах: причины, профилактика, разрешение»

 ‒ научно-практический семинар «Особенности исполнения судебных актов по трудовым спорам»

 ‒ научно-практический семинар «О реформе детских домов и семейном устройстве детей»

12.30-13.30 – обеденный перерыв

13.30-14.00 – подведение итогов заочной конференции

14.00-17.00 – мастер-классы:

«Особенности рассмотрения трудовых споров»

«Самозанятость как форма нетипичной занятости граждан»

«Технологии противодействия моббингу»

«Процессуальные особенности защиты социальных прав в Конституционном Суде РТ»

«Совмещение работы студента с учебой»

 

пленарное заседание

09.30 – Открытие форума

(конференц-зал)

 

Приветственное слово Шарифуллина Рамиля Анваровича, директора Казанского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», заслуженного юриста Республики Татарстан, к.ю.н.

 

Открытие форума – Безина Александра Константиновна, профессор кафедры гражданского процессуального права, заслуженный деятель науки ТАССР, заслуженный работник высшей школы РФ, Почетный работник судебной системы, д.ю.н., профессор

 

Приветственные слова гостей и участников форума

 

Доклады и сообщения

  1. Нуриев Анас Гаптрауфович, руководитель аппарата Конституционного суда Республики Татарстан, доцент кафедры гражданского процессуального права Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП» ‒ Конституционно-правовые гарантии социальных прав граждан
  2. Астапкович Евгений Сергеевич, Нафиева Чулпан Ильдаровна, студенты Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП» ‒ Безина Александра Константиновна как основатель Казанской школы трудового права
  3. Лаврентьева Юлия Алексеевна, студентка Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП» ‒ Применение информационных технологий при предоставлении социального обеспечения отдельным категориям граждан
  4. Валишин Тимур Ленарович, Гайнуллин Наиль Равилевич, студенты Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП» ‒ Особенности трудоустройства: «лайфхаки» эффективного собеседования

I

Круглый стол

«Руководитель организации как специальный субъект трудового права»

(конференц-зал)

11.00‒12.30

Модераторы:

Гурина Д.Е, ст. преподаватель кафедры гражданского процессуального права

Сагитов С.М., доцент кафедры гражданского процессуального права, к.ю.н., доцент

Доклады и сообщения

  1. Аскеров Анар Фирудинович (КФ РГУП) ‒ Сокращение административного вмешательства в деятельность работодателя
  2. Ахметзянов Камиль Рустемович (КФ РГУП) ‒ Как снизить расходы на персонал
  3. Игнатьев Александр Олегович, Малюков Иван Александрович (КФ РГУП) ‒ Охрана результатов интеллектуальной деятельности работодателем в России и за рубежом
  4. Машкина Александра Сергеевна (КФ РГУП) ‒ Влияние советского трудового законодательства и зарубежного опыта на трудоправовой статус работодателя
  5. Мирьякупова Кадрия Фирдаусовна (КФ РГУП) ‒ Ответственность руководителя
  6. Алиев Эмин Муса оглы(КФ РГУП) – Риски работодателя в связи с трудоустройством женщин и лиц с семейными обязанностями
  7. Салихова Ляйля Рустамовна (КФ РГУП) ‒ Особенности правового регулирования номинальных руководителей организаций
  8. Фёдоров Сергей Витальевич (КФ РГУП) ‒ Управление персоналом в транснациональной корпорации: трудоправовой аспект
  9. Хайруллин Раиль Рамилевич (Казанский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)) ‒ К вопросу о прекращении трудовых отношений руководителя в случае смерти единственного учредителя ООО и при отсутствии правопреемников

Участники

  1. Абдуллин Эмиль Эдуардович (КФ РГУП)
  2. Авхадиев Булат Айратович (КФ РГУП)
  3. Аглиев Ильмир Ильдарович (КФ РГУП)
  4. Аделев Реваль Рафаилович (КФ РГУП)
  5. Александрова Ксения Витальевна (КФ РГУП)
  6. Андреева Анастасия Геннадьевна (КФ РГУП)
  7. Антонов Александр Сергеевич (КФ РГУП)
  8. Афанасьева Вероника Олеговна (КФ РГУП)
  9. Афонина Анастасия Дмитриевна (КФ РГУП)
  10. Ахмадуллина Диляра Нурулловна (КФ РГУП)
  11. Ахметгареева Алина Мансуровна (КФ РГУП)
  12. Ахметзянова Эльвина Айдаровна (КФ РГУП)
  13. Баталова Виктория Романовна (КФ РГУП)
  14. Белоусов Артём Иванович (КФ РГУП)
  15. Биктагирова Альфия Радиковна (КФ РГУП)
  16. Билалова Адиля Рамилевна (КФ РГУП)
  17. Бояркина Арина Александровна (СГЮА)
  18. Валиева Сюмбель Наилевна (КФ РГУП)
  19. Валиуллина Ильнара Искандаровна (КФ РГУП)
  20. Валиуллов Ильназ Алмазович (КФ РГУП)
  21. Валиуллова Регина Фаритовна (КФ РГУП)
  22. Верия Марк Георгиевич (КФ РГУП)
  23. Газетдинова Диана Наилевна (КФ РГУП)
  24. Газизова Лейсан Камиловна (КФ РГУП)
  25. Галимарданова Динара Назифовна (КФ РГУП)
  26. Галимуллин Айнур Ильнарович (КФ РГУП)
  27. Галлямова Аделя Ильсуровна (КФ РГУП)
  28. Гатауллина Адэля Фаритовна (КФ РГУП)
  29. Гиматутдинова Камиля Айратовна (КФ РГУП)
  30. Гусева Виктория Анатольевна (КФ РГУП)
  31. Деревяшкина Анастасия Александровна (ККИ РУК)
  32. Дмитриева Екатерина Денисовна (КФ РГУП)
  33. Железнова Карина Ильясовна (КФ РГУП)
  34. Загузова Мария Сергеевна (СГЮА)
  35. Зайнулина Альбина Рафаильевна (КФ РГУП)
  36. Закиров Алгиз Ильгизович (КФ РГУП)
  37. Зиганшина Алия Равфановна (КФ РГУП)
  38. Казанцева Анастасия Андреевна (КФ РГУП)
  39. Камартдинова Анжела рауфовна (КФ РГУП)
  40. Каюмова Ильза Ильшатовна (КФ РГУП)
  41. Кошкина Вероника Радиковна (КФ РГУП)
  42. Кузьмина Любовь Олеговна (КФ РГУП)
  43. Лаврентьева Юлия Алексеевна (КФ РГУП)
  44. Леонтьева Эльвина Олеговна (КФ РГУП)
  45. Максимова Ангелина Павловна (КФ РГУП)
  46. Малясова Камилла Ирековна (КФ РГУП)
  47. Мингазов Данил Артурович (КФ РГУП)
  48. Мирсияпов Ильгиз Ильдусович (КФ РГУП)
  49. Моисеева Алина Дмитриевна (КФ РГУП)
  50. Муртазина Карина Марселевна (КФ РГУП)
  51. Мухаметгалиева Лиана Ленаровна (КФ РГУП)
  52. Набиуллин Ришат Рафаэльевич (КФ РГУП)
  53. Наджафов Самир Алим оглы (КФ РГУП)
  54. Назаретян Сергей Робертович (КФ РГУП)
  55. Накипова Лейсан Рамилевна (КФ РГУП)
  56. Насырова Диляра Маратовна (КФ РГУП)
  57. Никитина Гузель Марсовна (КФ РГУП)
  58. Нургалеева Айгуль Ильдаровна (КФ РГУП)
  59. Нуруллина Наиля Маратовна (КФ РГУП)
  60. Нурыев Равиль Рафаилевич (КФ РГУП)
  61. Плеханова Анастасия Сергеевна (КФ РГУП)
  62. Плющий Андрей Сергеевич (КФ РГУП)
  63. Пушкова Анна Анатольевна (КФ РГУП)
  64. Рамазанова Зарина Ильдаровна (КФ РГУП)
  65. Романов Руслан Сергеевич (КФ РГУП)
  66. Сабирзянов Кирам Айдарович (КФ РГУП)
  67. Савин Дмитрий Владимирович (ККИ РУК)
  68. Садетдинов Тимур Ринатович (КФ РГУП)
  69. Садикова  Гузель Маратовна (КФ РГУП)
  70. Сафина Зиля Рамилевна (КФ РГУП)
  71. Сафина Камилла Альфредовна (КФ РГУП)
  72. Сафиуллин Тимур Нафисович (КФ РГУП)
  73. Сафиуллина Ксения Наилевна (КФ РГУП)
  74. Сафонов Иван Константинович (КФ РГУП)
  75. Сердитый Даниил Эдуардович (КФ РГУП)
  76. Склярова Ольга Николаевна (КФ РГУП)
  77. Сруртдинова Эльза Маратовна (КФ РГУП)
  78. Струнникова Валерия Сергеевна (СГЮА)
  79. Темриева Айлар Максатмурадовна (СГЮА)
  80. Тимирбулатова Розалина Руслановна (КФ РГУП)
  81. Туров Максим Игоревич (КФ РГУП)
  82. Угловая Вероника Александровна (КФ РГУП)
  83. Файзова Регина Ринатовна (КФ РГУП)
  84. Фархуллина Гулюза Ильнуровна (КФ РГУП)
  85. Фасхутдинов Азамат Вакилович (КФ РГУП)
  86. Фаттахова Алина Ильфатовна (КФ РГУП)
  87. Фатхуллина Элина Маратовна (КФ РГУП)
  88. Фатыхов Эмиль Зуфарович (КФ РГУП)
  89. Филиппова Елена Владимировна (ККИ РУК)
  90. Хабибуллин Айназ Ильшатович (КФ РГУП)
  91. Хадеев Ильнар Надельевич (КФ РГУП)
  92. Хайруллин Рамиль Равилевич      (КФ РГУП)
  93. Хайрутдинова Эндже Талгатовна (КФ РГУП)
  94. Халимова Рушания Азатовна (КФ РГУП)
  95. Хасаншина Миляуша Рустемовна (КФ РГУП)
  96. Хафизова Алсу Маратовна (КФ РГУП)
  97. Хусаенова Ольга Марселевна (КФ РГУП)
  98. Хуснутдинова Индира Римовна (КФ РГУП)
  99. Чабатова Диана Рефисовна (КФ РГУП)
  100. Чукмаев Марс Миргасович (КФ РГУП)
  101. Шава Эмма Васильевна (КФ РГУП)
  102. Шагимуратова Ильмира Камилевна (КФ РГУП)
  103. Шайгаллямов Тимур Альбертович (КФ РГУП)
  104. Шайдуллин Александр Эдуардович (КФ РГУП)
  105. Шакиров Айрат Маратович (КФ РГУП)
  106. Шакурова Алина Ильдаровна (КФ РГУП)
  107. Шамова Дарья Дмитриевна (КФ РГУП)
  108. Шовкопляс Владислав Иванович (КФ РГУП)
  109. Юнусова Регина Ильдусовна (КФ РГУП)
  110. Яичников Никита Ильич (КФ РГУП)
  111. Ярлыгина Ксения Олеговна (КФ РГУП)

 

II

Круглый стол

«Конфликтные ситуации в трудовых коллективах:

причины, профилактика, разрешение»

(ауд. 216)

11.00‒12.30

Модераторы:

Хасаншина Ф.Г., доцент кафедры гражданского процессуального права, к.ю.н.

Гимазова Э.Н., доцент кафедры гражданского процессуального права, к.ю.н.

Доклады и сообщения

  1. Столярова Валерия Игоревна (СГЮА) ‒ Дискриминация в сфере труда
  2. Газизова Лилия Рамилевна (КФ РГУП) ‒ Правовое регулирование конфликтов в коллективе
  3. Лобанов Никита Андреевич (КФ РГУП) ‒ Конфликты между работниками. Разрешение
  4. Хабибуллина Диана Ильдаровна (КФ РГУП) – Причины возникновения, виды и способы разрешения конфликтов в трудовом коллективе
  5. Рахматуллина Азалия Шамилевна (КФ РГУП) ‒ Причины возникновения конфликтных ситуаций в трудовых коллективах и способы их нейтрализации
  6. Эткеева Дина Артуровна (КФ РГУП) ‒ Технология противодействия моббингу

Участники

  1. Алфёрова Виктория Валерьевна (СГЮА)
  2. Аментаева Азиза Каиргельдыевна (КФ РГУП)
  3. Асгар Диана Фаридовна (КФ РГУП)
  4. Валиева Эндже Ирековна (КФ РГУП)
  5. Ван-Си Анастасия Олеговна (КФ РГУП)
  6. Газина Залина Ринатовна (КФ РГУП)
  7. Галлямова Рузиля Георгиевна (КФ РГУП)
  8. Гатина Алина Маратовна (КФ РГУП)
  9. Гафурова Аделина Радиковна (КФ РГУП)
  10. Егорова Алина Олеговна (СГЮА)
  11. Ельмикеева Илина Юрьевна (КФ РГУП)
  12. Еремеев Руслан Эдуардович (ККИ РУК)  
  13. Желтова Светлана Николаевна (СГЮА)
  14. Зайнуллина Эмилия Дамировна (КФ РГУП)
  15. Зяббарова Диана Ильдаровна (КФ РГУП)
  16. Иванушкина Виктория Сергеевна (СГЮА)
  17. Кличникова Ангелина Григорьевна (КФ РГУП)
  18. Манакова Юлия Андреевна (КФ РГУП)
  19. Маркелова Анастасия Юрьевна (КФ РГУП)
  20. Маркелова Елена Владимировна (КФ РГУП)
  21. Мухамедзянова Даяна Руслановна (ККИ РУК)
  22. Мухаметжанов Рамиль Евгеньевич (КФ РГУП)
  23. Нуруллина Дина Фаимовна (КФ РГУП)
  24. Пивцаева Виолетта Константиновна (КФ РГУП)
  25. Саркисян Анастасия Норайровна (СГЮА)
  26. Сафина Карина Ильясовна (КФ РГУП)
  27. Сычева Елена Сергеевна (КФ РГУП)
  28. Таймасова Зиля Элфитовна (КФ РГУП)
  29. Фетисова Юлия Валерьевна (СГЮА)
  30. Хиуматуллин Булат Ринатович (КФ РГУП)
  31. Шайгаллямов Тимур Альбертович (КФ РГУП)
  32. Шайгарданова Ильвина Ильшатовна (КФ РГУП)

 

 

III

Научно-практический семинар «Особенности исполнения судебных актов по трудовым спорам»

(ауд. 217)

11.00‒12.30

Модераторы:

Воронцова И.В., профессор кафедры гражданского процессуального права, д.ю.н., доцент

Закиров Р.Ф., ст. преподаватель кафедры гражданского процессуального права

Доклады и сообщения

1. Сафина Анарина Радиковна (КФ РГУП) – Процессуальный порядок исполнения судебных актов по трудовым спорам

2. Белоусов Артем Иванович (КФ РГУП) – Новый вид исполнительного документа как гарантия защиты прав субъектов трудового права

Участники

  1. Абдурафиева Ирода Умарджоновна (ККИ РУК)
  2. Аитова Юлия Фанилевна (СГЮА)
  3. Алексеев Евгений Юрьевич (КФ РГУП)
  4. Бочкарева Дарья Сергеевна (ККИ РУК)
  5. Валиева Назиля Наилевна (КФ РГУП)
  6. Галимов Амир Айратович (ККИ РУК)
  7. Дусаев Дамир Ислямович (СГЮА)
  8. Зантимирова Камилла Рамилевна (ККИ РУК)
  9. Малясова Камилла Ирековна (ККИ РУК)
  10. Мингалиева Альбина Фаильевна (КФ РГУП)
  11. Минсадыров Самат Рустамович (ККИ РУК)
  12. Михопаркин Станислав Александрович (КФ РГУП)
  13. Мухаметзянова Диана Ринатовна (ККИ РУК)
  14. Оганесян Кристина Мушеговна (СГЮА)
  15. Просцевич Полина Алексеевна (СГЮА)
  16. Самигуллина Динара Дамировна (КФ РГУП)
  17. Сарваров Ильназ Илгамович (ККИ РУК)
  18. Сергиенко Кирилл Викторович (СГЮА)
  19. Трунилина Анастасия Дмитриевна (СГЮА)
  20. Филиппова Елена Владимировна (ККИ РУК)
  21. Хафизова Алина Халиловна (КФ РГУП)
  22. Шиганова Юлия Сергеевна (КФ РГУП)

 

IV

Научно-практический семинар

«О реформе детских домов и семейном устройстве детей»

(ауд. 313)

11.00‒12.30

Модераторы:

Зайнуллина Р.Н., ст. преподаватель кафедры гражданского процессуального права

Вайман А.Б., доцент кафедры гражданского процессуального права, к.ю.н.

Доклады и сообщения

  1. Ганиева Айсылу Булатовна; Пантелеева Юлия Николаевна (КФ РГУП) ‒ Формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в зарубежных странах
  2. Захарова Екатерина Андреевна (КФ РГУП) ‒ Развитие и становление института приемной семьи (правовой аспект)
  3. Миннуллин Данил Ханифович (КФ РГУП) ‒ Недвижимое имущество, приобретенное с использованием средств материнского капитала
  4. Елисеева Анастасия Сергеевна (КФ РГУП) – Современные проблемы реализации жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
  5. Нургалеев Данил Ильнурович (КФ РГУП) ‒ Сравнительный анализ систем защиты детей-сирот и детей, оставившихся без попечения родителей, в России и США
  6. Плахова Екатерина Сергеевна (ФГБОУВО «Пензенский государственный университет») ‒ Исполнение соглашения об уплате алиментов как гарантия защиты прав ребенка
  7. Салахова Айсина Нуретдиновна (КФ РГУП) ‒ Вывоз детей-сирот из России: правовые аспекты
  8. Салкова Ксения Дмитриевна (КФ РГУП) ‒ Опека и попечительство над детьми, оставшимися без попечения родителей
  9. Павлик Вероника Ивановна (Казанский кооперативный институт) ‒ О реформе детских домов: правовой аспект
  10. Уланов Егор Александрович (КФ РГУП) ‒ Детский дом и дом престарелых «под одной крышей». «Быть или не быть?»

Участники

  1. Абдуллин Ильназ Фагимович (КФ РГУП)
  2. Алиева Софья Рахимовна (ККИ РУК)
  3. Гатауллин Руслан Эмильевич (КФ РГУП)
  4. Герасимов Олег Вячеславович (КФ РГУП)
  5. Диланян Карэн Гегамович (ККИ РУК)
  6. Диярова Алина Айратовна (КФ РГУП)
  7. Загирова Аделина Радиковна (КФ РГУП)
  8. Камалиева Алсу Наилевна (МарГУ)
  9. Каримова Ильзира Ильшатовна (КФ РГУП)
  10. Кондратьева Вера Юрьевна (КФ РГУП)
  11. Кошкина Вероника Радиковна (КФ РГУП)
  12. Курамшина Алина Юрьевна (КФ РГУП)
  13. Минегулова Регина Ильфатовна (КФ РГУП)
  14. Минигалиева Розалия Венеровна (КФ РГУП)
  15. Миронкина Кристина Денисовна (КФ РГУП)
  16. Набиев Расим Рафилевич (МарГУ)
  17. Наймушина Ольга Александровна (МарГУ
  18. Никитина Дарья Игоревна (ККИ РУК)
  19. Нуруллина Наиля Маратовна (ККИ РУК)
  20. Оленёва Екатерина Александровна (КФ РГУП)
  21. Пахтыбаев Павел Алексеевич (МарГУ)
  22. Садыков Салават Тагирович (КФ РГУП)
  23. Салахутдинова Энже Маратовна (КФ РГУП)
  24. Серебрякова Виктория Ильинична (КФ РГУП)
  25. Тарасова Татьяна Евгеньевна (КФ РГУП)
  26. Теплов Виктор Сергеевич (Академия ВЭГУ)
  27. Хаертдинов Наяз Наилевич (КФ РГУП)
  28. Хайруллина Айгуль Рустемовна (КФ РГУП)
  29. Яковлева Марина Витальевна (КФ РГУП)
  30. Хайруллина Гульчачак Рашидовна (КФ РГУП)
  31. Байгельдина Мария Александровна (КФ РГУП)

 

V

Мастер-класс

«Особенности рассмотрения трудовых споров»

(ауд. 216)

14.00‒15.00

 

Гаянов Айрат Рафаилевич, судья Верховного Суда Республики Татарстан

  

VI

Мастер-класс

«Самозанятость как форма нетипичной занятости граждан»

(ауд. 313)

14.00‒15.00

 

Камалова Венера Айдаровна, и.о. Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей

 

 

VII

Мастер-класс

«Технологии противодействия моббингу»

(ауд. 320)

14.00‒15.00

 

Зудерман Ольга Владимировна, психолог, преподаватель кафедры гражданского процессуального права Казанского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»

Гадиев Айзат Фанисович, студент Казанского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»

   

VIII

Мастер-класс

«Процессуальные особенности защиты социальных прав в Конституционном суде РТ»

(ауд. 312)

14.00‒15.00

 

Садыков Ильдар Фиркатович, начальник научно-аналитического отдела аппарата Конституционного суда РТ

 

IX

Мастер-класс

«Совмещение работы студента с учебой»

(ауд. 217)

15.45‒17.00

 

Абдрашитов Закир Нурахматович, партнер АНП «Зенит»,

Газизова Лилия Рамилевна, студентка 3 курса дневного отделения Казанского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»

  

X

Конференция по трудовому праву и праву социального обеспечения

(конференц-зал)

13.30‒16.00

 

  1. Абдуллин Ильназ Фагимович (КФ РГУП) – К вопросу о реформе детских домов и семейном устройстве детей
  2. Аитова Юлия Фанилевна (СГЮА) ‒ К вопросу о реализации принципа социальной справедливости по Европейской социальной хартии
  3. Алфёрова Виктория Валерьевна (СГЮА) ‒ Правовое регулирование охраны труда женщин
  4. Аскеров Анар Фирудинович (КФ РГУП) – К вопросу о сокращении административного вмешательства в деятельность работодателя
  5. Байгельдина Мария Александровна (КФ РГУП) – К вопросу о реформе детских домов и семейном устройстве детей
  6. Газизова Лилия Рамилевна (КФ РГУП) ‒ Несчастные случаи на производстве
  7. Галимарданова Динара Назифовна (КФ РГУП) – Меры социальной поддержки жертв политических репрессий
  8. Ганиева Айсылу Булатовна, Пантелеева Юлия Николаевна (КФ РГУП) – Формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей в зарубежных странах
  9. Гатауллин Руслан Эмильевич (КФ РГУП) – К вопросу о реформе детских домов и семейном устройстве детей
  10. Гатина Алина Маратовна (КФ РГУП) – К вопросу о конфликтных ситуациях в трудовых коллективах: причины, профилактика, разрешение
  11. Гафурова Аделина Радиковна (КФ РГУП) – К вопросу о решении конфликтных ситуации в трудовом коллективе: актуальные проблемы, их разрешение
  12. Дусаев Дамир Ислямович, Трунилина Анастасия Дмитриевна (СГЮА) – Позиция Конституционного Суда Российской Федерации и его реализация в трудовом законодательстве
  13. Егорова Алина Олеговна (СГЮА) – К вопросу о проблеме трудоустройства молодежи
  14. Елисеева Анастасия Сергеевна (КФ РГУП) – Современные проблемы реализации жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
  15. Желтова Светлана Николаевна, Фетисова Юлия Валерьевна (СГЮА) – Федеральная инспекция труда как контрольно-надзорный орган в сфере труда и проблемы его эффективности
  16. Загирова Аделина Радиковна (КФ РГУП) – К вопросу о реформе детских домов и семейном устройстве детей
  17. Загузова Мария Сергеевна, Струнникова Валерия Сергеевна (СГЮА) – К вопросу о трудоустройстве студентов и выпускников вузов
  18. Зайнуллина Эмилия Дамировна (КФ РГУП) – К вопросу о разрешении конфликтных ситуаций в трудовом коллективе и причины их возникновения
  19. Захарова Екатерина Андреевна (КФ РГУП) – К вопросу о развитии и становлении института приемной семьи в России
  20. Зяббарова Диана Ильдаровна (КФ РГУП) – Профилактика конфликтных ситуаций в трудовых коллективах
  21. Иванушкина Виктория Сергеевна (СГЮА) – Проблема дискриминации по половому признаку в сфере труда
  22. Игнатьев Александр Олегович, Малюков Иван Александрович (КФ РГУП) – Охрана РИД работодателем в России и за рубежом
  23. Камалиева Алсу Наилевна, Пахтыбаев Павел Алексеевич (МарГУ) – Регулирование трансферных отношений в российском спорте
  24. Каримов Денис Алексеевич (КФ РГУП) – Правовое регулирование труда «самозанятых» в российском, европейском, американском праве
  25. Каримова Ильзира Ильшатовна (КФ РГУП) – К вопросу «О реформе детских домов и семейном устройстве детей
  26. Лаврьентьева Юлия Алексеевна (КФ РГУП) – Информатизация социального и пенсионного обеспечения граждан
  27. Лобанов Никита Андреевич (КФ РГУП) – Корпоративная культура как способ повышения эффективности труда
  28. Манакова Юлия Андреевна (КФ РГУП) – Конфликтные ситуации в трудовых коллективах: причины, профилактика, разрешение
  29. Маркелова Анастасия Юрьевна (КФ РГУП) ‒ К вопросу о конфликтных ситуациях в трудовых коллективах: причинах, профилактике, разрешению
  30. Маркелова Елена Владимировна (КФ РГУП) – Конфликтные ситуации в трудовых коллективах: причины, профилактика, разрешение
  31. Машкина Александра Сергеевна (КФ РГУП) – Влияние советского законодательства и зарубежного опыта на трудоправовой статус работодателя
  32. Минигалиева Розалия Венеровна (КФ РГУП) – К вопросу о реформе детских домов и семейном устройстве детей
  33. Набиев Расим Рафилевич, Наймушина Ольга Александровна (МарГУ) – Правовые проблемы, связанные с реализацией статуса «лицо предпенсионного возраста
  34. Насырова Диляра Маратовна (КФ РГУП) ‒ Руководитель-субъект трудового права
  35. Нургалеев Данил Ильнурович (КФ РГУП) – Сравнительный анализ систем защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в России и США
  36. Нуруллина Наиля Маратовна (ККИ РУК) – Роль государства в обязательном медицинском страховании граждан
  37. Оганесян Кристина Мушеговна (СГЮА) ‒ Сравнительный анализ профсоюзного движения в Российской Федерации и зарубежных странах
  38. Оленёва Екатерина Александровна (КФ РГУП) – К вопросу о реформе детских домов и семейном устройстве детей
  39. Пивцаева Виолетта Константиновна (КФ РГУП) – Конфликтные ситуации в трудовых коллективах: причины, профилактика, разрешение
  40. Плахова Екатерина Сергеевна (ПГУ) – Исполнение соглашения об уплате алиментов как гарантия защиты прав ребенка
  41. Просцевич Полина Алексеевна, Сергиенко Кирилл Викторович (СГЮА) – Особенности исполнения судебных решений по трудовым спорам
  42. Рахматуллина Азалия Шамильевна, Сафина Карина Ильясовна (КФ РГУП) ‒ Конфликтные ситуации в трудовых коллективах: причины, профилактика, разрешение
  43. Садыков Салават Тагирович (КФ РГУП) – К вопросу о реформе детских домов и семейном устройстве детей
  44. Сайдашев Марсель Маратович (КФ РГУП) – Проблемы предоставления работодателем отпусков лицам, совмещающим работу с получением высшего образования при прохождении ими учебной, производственной или преддипломной практики
  45. Салахова Айсина Нуретдиновна (КФ РГУП) – Вывоз детей-сирот из России: правовые аспекты
  46. Салихова Ляйля Рустамовна, Хатыпова Чулпан Ильдусовна (КФ РГУП) – «Особенности правового регулирования «номинальных» руководителей организаций»
  47. Салкова Ксения Дмитриевна (КФ РГУП) – Государственное регулирование опеки и попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей
  48. Саркисян Анастасия Норайровна (СГЮА) – К вопросу о трудовой деятельности иностранных граждан в Российской федерации
  49. Склярова Ольга Николаевна (КФ РГУП) – Ответственность за дискриминацию граждан предпенсионного возраста
  50. Столярова Валерия Игоревна (СГЮА), Маргарян Артем Андраникович (Кубанский ГАУ) – Дискриминация в сфере труда
  51. Стружкина Анна Алексеевна, Сазанова Екатерина Валерьевна (СГЮА) – Применение электронного документооборота в трудовых отношениях: проблемы и преимущества
  52. Сычева Елена Сергеевна (КФ РГУП) – Нарушение работодателем трудового законодательства как возможная причина возникновения трудовых конфликтов
  53. Таймасова Зиля Элфитовна (КФ РГУП) – Конфликтные ситуации в трудовых коллективах: причины, профилактика, разрешение
  54. Тарасова Татьяна Евгеньевна (КФ РГУП) – К вопросу о реформе детских домов и семейном устройстве детей
  55. Теплов Виктор Сергеевич (Академия ВЭГУ) – Формирование системы социального обеспечения в России в XVIII-XIX веках. Первые законодательные акты
  56. Уланов Егор Александрович (КФ РГУП) – Детский дом и дом престарелых «под одной крышей». «Быть или не быть?»
  57. Федоров Сергей Витальевич (КФ РГУП) – Управление персоналом в транснациональной корпорации
  58. Хабибуллина Диана Ильдаровна (КФ РГУП) ‒ Проблемы социального обеспечения студентов
  59. Хайруллин Раиль Рамилевич (Казанский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)) – К вопросу о прекращении трудовых отношений руководителя в случае смерти единственного учредителя ООО и при отсутствии правопреемников
  60. Халимова Рушания Азатовна (КФ РГУП) – Технология-блокчейн в трудовом праве Российской Федерации
  61. Хафизова Алина Халиловна (КФ РГУП) – Осуществление трудовой функции с помощью интернет-платформ
  62. Шамситов Ринат Альбертович (КФ РГУП) – Несчастный случай на производстве, пособия и выплаты
  63. Яковлева Марина Витальевна (КФ РГУП) ‒ Социальные контракты