btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




07

Ноя

2013

25 октября 2013 года в Казанском филиале Российской академии правосудия состоялась Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития охранительной функции права на современном этапе», организованная совместно с кафедрой гражданского права, торгового и хозяйственного права, сравнительного правоведения Университета имени Юстуса Либига (г. Гиссен, Германия).

Тематика для конференции была избрана не случайно, с учетом того, что на данном этапе развития права всё более серьезно ставится вопрос об эффективности правового регулирования, усиления возможностей регулятивного воздействия права с помощью разнообразных  правовых средств. Цель конференции состояла в активизации научных усилий по выявлению и осмыслению тенденций развития охранительной функции права на современном этапе, выработке рекомендаций по совершенствованию её содержания и практики применения в разных сферах юридической деятельности.

В конференции приняли участие казанские ученые и практики, представители судебной системы, преподавательские, научно-исследовательские кадры и юристы-практики из других городов России, а также из зарубежных стран.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить