btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Мар

2016

19 марта 2016 года в Казанском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» прошел заключительный этап Межрегиональной олимпиады по праву «ФЕМИДА», проводимой ежегодно совместно с Верховным Судом Российской Федерации.

Основными целями проведения Олимпиады являлись: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; пропаганда научных знаний; содействие профессиональной ориентации школьников, привлечение профориентированной молодежи в Российский государственный университет правосудия.

 Олимпиада проводилась для  учащихся 10-х и 11-х классов. По результатам заключительного этапа, в котором приняли участие 22 ученика 10-х классов и 19 учеников 11-х классов, будут определены победители и призеры Олимпиады.

Результаты Олимпиады будут опубликованы не позднее 28 марта 2016 г. Все участники были награждены памятными подарками.

 

Преимущества участникам:

Победителям и призерам отборочного этапа среди учащихся 11 классов будут дополнительно начисляться 3 балла к результатам ЕГЭ при подаче документов в РГУП и его филиалы.

Победители и призеры заключительного этапа среди учащихся 10 классов получают право в следующем году быть допущенными к участию в заключительном этапе Олимпиады (минуя отборочный этап) в случае, если они продолжают освоение образовательных программ среднего общего образования.

Призерам заключительного этапа среди учащихся 11 классов присваивается наивысший балл (100 баллов) по профильному общеобразовательному предмету Обществознание при приеме документов на направление подготовки Юриспруденция при наличии результатов ЕГЭ по Обществознанию не ниже 75 баллов.

Победители заключительного этапа среди учащихся 11 классов имеют право на зачисление без вступительных испытаний на направление подготовки Юриспруденция при наличии результатов ЕГЭ по Обществознанию не ниже 75 баллов.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить