btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




09

Дек

2016

9 декабря 2016 г. в филиале прошла Научно-практическая конференция магистрантов «Современная юриспруденция: проблемы, тенденции, перспективы».

В пленарном заседании конференции перед участниками выступили 5 докладчиков.

Заместитель Волжского межрегионального природоохранного прокурора Даминов Олег Александрович ознакомил присутствующих с надзорной практикой природоохранной прокуратуры за исполнением земельного законодательства.

Судья Верховного Суда Республики Татарстан, доцент кафедры гражданского процессуального права КФ РГУП, к.ю.н., доцент Хисамов Азат Хамзович в докладе «Электронное правосудие как элемент механизма реализации права на защиту в цивилистическом процессе» раскрыл особенности и перспективы применения информационных технологий в деятельности судов общей юрисдикции.

Вавилин Михаил Владимирович, прокурор отдела Прокуратуры Республики Татарстан, эксперт Совета Федерации РФ в своем докладе «Основные тренды правового регулирования в современном мироустройстве» обратил внимание присутствующих на необходимость концептуальной проработки и последующей практической реализации отдельных вопросов правового воспитания, в частности, касающихся патриотического направления.

Руководитель 4-го отдела по расследованию особо важных дел Следственного Управления СК РФ по РТ, полковник юстиции Столяров Станислав Олегович осветил актуальные вопросы юридической теории и практики, связанные с особенностями расследования преступлений в сфере экономики.

Сафина Эльнара Наилевна, адвокат Адвокатского центра Приволжского района г. Казани ознакомила присутствующих с историко-правовым сравнением правового статуса адвокатов в советский период и в современной России, а также раскрыла проблемы и особенности деятельности адвоката в современных условиях.

 

После перерыва работа конференции продолжилась в 7 секциях. На Конференции с докладами выступили 177 участников.

Конференция 9.12.2016

Конференция 9.12.2016

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить