btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




03

Окт

2017

3 октября 2017 г. директор Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Р.А. Шарифуллин принял участие в Выездном заседании Совета судей Российской Федерации по информатизации и автоматизации работы судов, проводимом в Астраханской области.

 

Одной из основных задач Российского государственного университета правосудия является подготовка и повышение квалификации кадров для судебной системы. Для реализации указанной задачи Университет принимает активное участие в программе информатизации судебной деятельности – одном из ключевых направлений развития судебной системы на современном этапе. С 2017 г. директор Казанского филиала РГУП  Р.А. Шарифуллин, являющийся заместителем Председателя Верховного Суда Республики Татарстан в отставке, принимает участие в работе Комиссии Совета судей Российской Федерации по информатизации и автоматизации работы судов в качестве эксперта.

В настоящее время в судебной системе продолжается масштабная работа по информатизации и автоматизации осуществления правосудия. Совет судей Российской Федерации через работу Комиссии, ныне возглавляемой председателем Белгородского областного суда А.Н. Шипиловым,  уделяет особое внимание повышению эффективности данной деятельности, путем подготовки предложений по улучшению и внедрению информационно-программного, материально-технического и кадрового обеспечения информатизации, в том числе, анализируя опыт судов различных субъектов Российской Федерации.

Директор КФ РГУП Р.А. Шарифуллин, руководитель ФГБУ ИАЦ Судебного департамента Л.А. Юхневич, Председатель Смоленского областного суда В.П. Войтенко. 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить