btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Дек

2017

Конкурс «Юридический перевод» состоялся!

В рамках Недели права в Казанском филиале РГУП 4 декабря под эгидой директора Шарифуллина Рамиля Анваровича состоялся студенческий конкурс «Юридический перевод». В состязании на лучший перевод юридического текста в двух заявленных номинациях

- англо-русский перевод

- русско-татарский перевод

приняли участие студенты факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) и факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы.

«Юридический перевод» вызвал интерес не только у студентов 2-го, 3-го, 4-го курсов, но и студентов 1-го курса юридического факультета.

В номинации перевода юридического текста с английского языка на русский язык приняли участие студенты групп юридического факультета: 101, 102, 103, 401, 441; факультета непрерывного образования – п-155, п-141, п-142, п-143, п-144, п-145, п-146, п-147.

В номинации перевода юридического текста с русского языка на татарский язык приняли участие студенты групп юридического факультета: 101, 401; факультета непрерывного образования – п-161, п-162, п-164, з-161, п-153, п-156, п-143.

Участники конкурса получили Сертификаты участника мероприятия.

Владение навыками профессионального юридического перевода несомненно сделает студентов – будущих юристов конкурентоспособными в их профессиональной деятельности в мире глобальных изменений, характеризующих развитие общества XXI века – расширение экономического сотрудничества в межгосударственных проектах, а также в работе международных компаний, что требует быстрой и продуктивной адаптации специалиста к новым условиям профессиональной деятельности юриста.

Студенты КФ РГУП демонстрируют, как показывают результаты конкурса «Юридический перевод», высокий уровень владения русским, английским и татарским языками, владения основами права, ориентируются в базовых правовых понятиях и концепциях.

Объявление результатов конкурса «Юридический перевод», а также торжественное награждение победителей состоится 8 декабря 2017 года.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить