btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Дек

2017

6 декабря 2017 года состоялась долгожданная для студентов-бакалавров первого курса юридического факультета интеллектуальная игра «Что? Где Когда?» по истории государства и права зарубежных стран с добавлением заданий по теории государства и права. Эмоции участников стали зашкаливать уже с самого начала, когда проходила презентация команд. В этом наиболее отличилась команда 101 группы («Боги РГУПа»), придумавшая весьма экстравагантные характеристики для каждого из участников.

Значительную роль в создании праздника сыграл ведущий – студент 4 курса юридического факультета Халидов Руслан. Его звучный голос приковывал внимание участников и был слышан далеко за пределами аудитории.

В жюри конкурса вошли декан юридического факультета, доцент Закиров Р.Ю., доцент кафедры теории и истории права и государства Рязанова М.Н. и доцент той же кафедры Краснов А.В. Первая часть заданий представляла собой традиционные вопросы с минутой на обдумывание. Далее ведущий провел и другие виды конкурсов. Наибольший восторг жюри, участников и зрителей вызвало соревнование, в котором юридический термин нужно было объяснить с помощью жестов.

В конце игры жюри подвело итоги и признало победителем команду 101 группы («Боги РГУПа». Второе место заняла команда 103 группы («8 спартанцев»), третье место – у 102 группы («Спартанцы»). Радует, что в целом ребята показали неплохую подготовленность и проявили характер.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить