10

Дек

2017

Кубок юриста 2017

10 декабря 2017 в Ледовом Дворце спорта «Татнефть Арена» состоялся ежегодный турнир по хоккею с шайбой на Кубок юриста. Турнир уже стал традиционным и приурочен к Дню юриста. В данном турнире приняли участие команды Верховного суда Республики Татарстан, прокуратуры Республики Татарстан, КВТККУ, Центра правовой защиты и сотрудники правоохранительных органов.

Участников соревнований приветствовали главный тренер хоккейного клуба «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов, заместители Председателя Верховного Суда РТ Максим Беляев и Роман Гафаров, заместитель прокурора РТ Олег Даминов, начальник танкового училища Кирилл Кулаков, который также вышел на лед в составе своей команды.

В первой игре команда Верховного суда РТ «Фемида» обыграла команду Прокуратуры РТ со счетом 4:1, а в финале одержала верх над командой танкового училища 3:0, завоевав Кубок победителя турнира второй год подряд. Награду вручил капитан хоккейного клуба "Ак Барс", чемпион мира, заслуженный мастер спорта Российской Федерации Александр Свитов.

Студенты Казанского филиала Российского государственного университета правосудия приняли активное участие в качестве болельщиков в поддержке команды Верховного Суда РТ – «Фемида».