btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




10

Мар

2018

16 марта 2018 года в стенах Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП» студентами консультантами юридической клиники для обучающихся филиала была проведена правовая викторина, приуроченная к выборам президента Российской Федерации.

 16 марта 2018 года клиницистами университета было организовано тематическое мероприятие, посвященное предстоящим выборам в Российской Федерации. В викторине приняли участие студенты факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы и юридического факультета.

Задачами викторины являлись развитие интереса молодёжи к избирательному праву и процессу, повышение политико-правовой культуры, а также привлечение студентов к участию в выборах.

 

В ходе мероприятия консультанты юридической клиники обсуждали вопросы по следующим темам: порядок проведения выборов, возможность досрочного голосования, сведения об участковых избирательных комиссиях, о возможности голосования по месту нахождения, информация о дне запрета предвыборной агитации, а также о том, что ждёт жителей города Казани в день выборов.

Также студентам КФ ФГБОУВО «РГУП»  была разъяснена необходимость участия в предстоящих выборах и важность каждого голоса избирателя. В завершение мероприятия участникам вручили сладкие призы от университета.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить