btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Май

2018

18 мая 2018 г. клиницисты под руководством заведующего Юридической клиники Л.А. Хаертдиновой были слушателями в открытом заседании по рассмотрению дела о проверке конституционности Устава и Правил благоустройства территории Макуловского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан, в части отдельных пунктов и статей Устава и Правил, а также в целом по порядку их принятия и официального опубликования.

По окончании судебного заседания заместителем начальника научно-аналитического отдела И.Ф. Садыковым была проведена ознакомительная лекция по деятельности Конституционного Суда Республики Татарстана, по порядку обращения и рассмотрения жалоб граждан Республики Татарстан, особенности порядка исполнения постановлений Конституционного суда Республики Татарстан. В ходе лекции студентами были заданы И.Ф. Садыкову злободневные вопросы, касающиеся обращения граждан в суд.

Советником судьи Конституционного суда Республики Татарстан З.Н Нутфуллиной и заместителем начальника научно-аналитического отдела Садыковым И.Ф. студентам-консультантам была проведена экскурсия по зданию Конституционного суда Республики Татарстан, в ходе которой изложены история создания, становления и развития Конституционного суда Республики Татарстан.

Благодарим коллектив Конституционного суда Республики Татарстан за радушный прием и предоставленную возможность студентам – консультантам Юридической клиники ознакомления с деятельностью суда.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить