btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




24

Окт

2018

24 октября 2018 года в Казанском филиале «РГУП» прошел мастер-класс Пресс-секретаря Верховного Суда Республики Татарстан Н.Е Лосевой.

На мастер класс были приглашены студенты – руководители секторов студенческого совета, а так же вновь избранные члены информационного центра студенческого совета Казанского филиала «РГУП».

В начале мероприятия с приветственным словом перед собравшимися студентами выступил заместитель директора Казанского филиала «РГУП» Д.И.Фуреев.

В ходе мастер-класса гостья рассказала о значимости деятельности Пресс-секретаря в целом и о специфике данной службы в системе Верховного Суда. Она подробно остановилась на правилах написания новостных материалов для официальных сайтов организаций, СМИ и для столь популярных среди студентов социальных сетей.

Наталья Евгеньевна так же акцентировала свое внимание на таких моментах в работе Пресс-секретаря как грамотность, мобильность, чувство ответственности.

«Пресс-секретарь - это единственный человек, который может официально взаимодействовать со СМИ от лица организации и в связи с этим на него накладывается огромная ответственность», сказала она. У Пресс-секретаря всегда должны быть готовы ответы на любые провокационные вопросы, он должен грамотно писать новостные материалы, правильно расставляя акценты, не допускать двусмысленного восприятия сказанного или написанного.

В ходе мастер-класса студенты в непринужденной обстановке смогли пообщаться с профессионалом, задать свои вопросы и получить новые идеи для освещения мероприятий на страницах социальных сетей Вуза.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить