btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Ноя

2018

Мероприятие организовано Казанским Филиалом Российского государственного Университета правосудия совместно с Генеральным директоратом по вопросам прав человека и верховенства права Совета Европы. Семинар будет проходить 1-2 ноября 2018 года в конференц-зале отеля «Рамада».

Семинар открыл директор Казанского Филиала Российского государственного Университета правосудия Р.А.Шарифуллин. С приветственным словом к его участникам так же обратились менеджеры проекта HELP Кристина Хохлова и Наталья Бербеня.

Обучение проводиться для тренеров программы HELP по темам противодействие торговле людьми и противодействие домашнему насилию.

 

Для информации:

Программа HELP (Human Rights Education for Legal Professionals, HELP) – Европейская программа обучения в области прав человека для представителей юридических профессий.

Европейская программа для юристов по обучению правам человека (Программа HELP - Human Rights Education for Legal Professionals) была разработана в соответствии с Рекомендацией Комитета министров (2004) 4, Интерлакенской декларацией (2010) и Брайтонской декларацией (2012). Кроме этого, в марте 2015 года государства-члены Совета Европы приняли на себя обязательство в рамках Брюссельской декларации (2015) о необходимости более эффективного применения Конвенции на национальном уровне, что связано, прежде всего, с предоставлением качественного юридического образования в области прав человека и применения Конвенции ключевым участникам судебного процесса – адвокатам, прокурорам и судьям.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить