btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Фев

2019

21 февраля студенты-консультанты Юридической клиники Казанского филиала Российского государственного университета правосудия в рамках акции «Твое право знать» организовали и провели постановочное судебное заседание по трудовому праву для учащихся старших классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей №5" Вахитовского района г. Казани

Целью данного мероприятия является развитие уровня правосознания, позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону, профилактики правонарушений среди подростков и дальнейшего профессионального определения учащихся.

Постановочное судебное заседание вызвало у учащихся неподдельный интерес, они впервые смогли на реальном примере не только увидеть, как идет судебный процесс, какую роль в нем играет судья, государственный обвинитель, защитник, но и поучаствовать в роли секретаря судебного заседания.

В конце встречи учащиеся и руководство гимназии поблагодарили студентов КФ «РГУП» за интересное и познавательное мероприятие, а так же вручили благодарственное письмо от имени руководства лицея за творческий подход, способность живо и интересно донести информацию.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить