btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Мар

2019

01 марта 2019 года в Верховном Суде Республики Татарстан студенты факультета непрерывного образования КФ РГУП - участники Клуба юридического моделирования совместно с кафедрой гражданского права организовали модельный процесс гражданского судопроизводства с участием школьников МБОУ «Многопрофильная школа № 181» Советского района Казани.

Целью данного мероприятия является развитие уровня правосознания, позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону, профилактики правонарушений среди подростков и дальнейшего профессионального определения учащихся.

Модельный процесс позволяет всем участникам наглядно, доступно и, что называется, вживую соприкоснуться с институтами процессуального права попробовав себя в роли участника гражданского процесса.

По итогам модельного судебного процесса участники пришли к выводу, что проведение подобных мероприятий необходимо на постоянной основе, так как они позволяют закреплять полученные теоретические знания через практику, в прикладном аспекте эффективно реализовывать компетентный подход, а также получать наиболее полные представления о будущей профессии.

В ходе мероприятия ребята также ознакомились со зданием суда и посетили музей истории Верховного Суда Республики Татарстан.

Руководство КФ РГУП благодарит Верховный Суд Республики Татарстан, а также помощника Председателя Верховного Суда Республики Татарстан М.И.Амирова за оказанное содействие в организации и проведении мероприятия.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить