btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




07

Мар

2019

Студентка 1 курса ФНО Казанского филиала РГУП Алия Нурисламова стала лауреатом Конкурса сочинений, приуроченного ко Дню юриста.

Конкурс был объявлен в 2018 году Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан среди учащихся 9-11 классов образовательных организаций Республики Татарстан в рамках социального проекта «Правосудие: от А до Я».

Работа Алии Нурисламовой была посвящена теме: «Закон превыше всего, но как быть, когда милосердие оказывается превыше закона».

Всего в оргкомитет Конкурса было представлено 220 работ из различных муниципальных образований Республики Татарстан.

Материалы оценивались по следующим критериям: соответствие правовой тематике Конкурса; владение специальной терминологией, используемой в законодательстве Российской Федерации; выраженность авторской позиции и умение ее аргументировать; оригинальность и творческий подход.

Поздравляем нашу студентку и ее научного руководителя: Семенову Марину Геннадьевну с победой и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины!

 

 

 

Для сведения

2 апреля 2018 года подписано соглашение о взаимодействии между Министерством образования и науки Республики Татарстан и Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан.

В рамках Соглашения реализуется социальный проект по взаимодействию школ и районных (городских) судов Республики Татарстан «Правосудие: от А до Я». Конкурс сочинений, приуроченный ко Дню юриста — составная часть проекта.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить