btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Мар

2019

Вчера студенты 1 курса Казанского филиала РГУП приняли участие в Дне открытых дверей Конституционного суда Республики Татарстан.

В программе мероприятия была ознакомительная лекция входе которой, перед студентам выступил ведущий консультант научно-аналитического отдела Садыков Рустам Саматович, который рассказал об организационной структуре КС РТ, истории его становления, о его функциях и задачах, месте в судебной системе, полномочиях КС РТ, официальной символике, главных атрибутах КС РТ, ознакомил с музеем КС РТ.

Затем непосредственно в зале судебных заседаний, перед гостями выступил судья КС РТ Шакараев Артур Рафаэлевич.

Ребята задавали много вопросов судье: «какие требования предъявляются к студентам для того, чтобы проходить практику в КС РТ», «имеет ли право заявитель делать отвод судьям во время рассмотрения дела», «какие дела особенно интересные и запомнившиеся были в вашей практике», на которые Артур Рафаэлевич с удовольствием ответил.

В конце студенты поблагодарили судью и сотрудников аппарата за организацию этого интересного увлекательного мероприятия, получили ценное напутственное слово от Артура Рафаэлевича.

#КФРГУПСТУДЕНТЫ

#КФРУГПКОНСТИТУЦИОННЫЙСУДРТ

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить