btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Мар

2019

Сегодня Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов встретился со студентами Казанского филиала Российского государственного университета правосудия – участниками конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа. 

Студентов сопровождали директор университета Рамиль Шарифуллин и заведующая кафедрой языкознания и иностранных языков Лилия Нурова. 

С 30 января по 03 февраля в Москве прошел российский этап всемирного Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа. Команда Казанского филиала Российского государственного университета правосудия была признана лучшей региональной командой и награждена поездкой на международный этап конкурса в г. Вашингтон (США) в качестве Презентационной команды (Exhibition team). Студенты Михаил Шуганов и Денис Каримов вошли в десятку лучших спикеров конкурса, заняв 4 и 10 места. 

Конкурс имени Филипа Джессопа был учрежден в 1959 году как соревнование по международному праву, которое проводится в форме игрового судебного процесса – имитации рассмотрения дела Международным судом ООН. На сегодняшний день конкурс Джессопа – это крупнейшее и самое известное в мире студенческое судебное соревнование.

Ильгиз Идрисович пообщался со студентами, которые поделились с ним своими впечатлениями о конкурсе, а также пожелал им удачи. 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить