btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




02

Апр

2019

2 апреля в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия состоялось открытие выставки, посвященная победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Выставку "Наша Победа" проводит Военно-исторический клуб "Цитадель" при поддержке Фонда грантов Президента РФ. В ходе выставки учащиеся КФ РГУП смогли познакомиться с редкими историческими экспонатами. Представители военно-исторического клуба "Цитадель" рассказали учащимся более подробно о подвигах и людях времен Великой Отечественной войны.

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие.

Цель проведения выставки является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения в современных условиях, уважительное отношение к живым и павшим участникам минувших войн.

Вся экспозиция, посвящена военной тематике. Особое внимания заслуживает форма бойцов СССР и Германии, которая использовалась в период с 1930-х гг. по 1945 г.

Так же ребят очень заинтересовали широко представленные макеты личного и стрелкового оружия, вооружения и пулемётов, элементы снаряжения и быта (ремни, подсумки, фляги, каски, звёзды и многое другое) бойцов Красной армии и Вермахта.

Работа выставки продлится до 13 апреля.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить