btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Май

2019

16 мая в стенах Казанского филиала состоялся проект «ПРАВОдник».

Участниками проекта стали школьники-победители юридического квеста в рамках «Дня открытых дверей», которым посчастливилось посетить Казанский филиал РГУП в качестве студентов.

Чем пара отличается от уроков, преподаватель университета от школьного учителя, студент от школьника, аудитория от школьного кабинета обычно узнают после поступления в университет, однако победителям эта возможность выпала раньше.

Школьники полностью окунулись в студенческую жизнь. Они посетили лекции по профессиональной этике и гражданскому праву, где им рассказали о нравственных нормах их будущей профессии и научили основам правильного составления договоров. Также их познакомили с методом установления личности по отпечаткам пальцев – дактилоскопией на кружке по криминалистике. Помимо учебной программы юные абитуриенты пообедали в столовой, познакомились с деятельностью Студенческого совета и будучи в роли следователей раскрыли преступление в уголовно-правовом квесте от студентов Юридической клиники!

В завершение мероприятия школьники получили памятные подарки с символикой Казанского филиала и поделились своими впечатлениями от посещения университета в интервью.

1. Чем тебе запомнился сегодняшний день? Какие эмоции ты испытал?

Мазилин Илья: «Сегодняшний день непременно останется одним из ярких воспоминаний в моей жизни! На протяжении всего дня я общался со студентами и активистами Студенческого совета, которые с удовольствием ответили на все мои вопросы и рассказали мне о насыщенной студенческой жизни. Так же меня впечатлили преподаватели: Иванов Антон Викторович и Ковалькова Елена Юрьевна. Хотелось бы выразить им огромную благодарность, и всем тем, кто организовал данное мероприятие!»

2. Каковы твои впечатления от сегодняшнего дня?

Халимова Амина: «Я побыла почти настоящим студентом этого вуза! Мне всё очень понравилось: персонал, Студенческий совет, все мероприятия, которые подготовили для нас сегодня, и университет в целом. Я хочу

поступить сюда сначала в колледж, а потом получить здесь же высшее образование. Я желаю, чтобы в дальнейшем университет только рос и развивался!»

3. Что тебе больше всего понравилось в сегодняшнем дне?

Маслаков Даниил: «Больше всего мне понравилось то, что я смог узнать всю «кухню» университета изнутри. Я пообщался со студентами, от которых узнал об активной студенческой жизни, и о том, как организована научная деятельность обучающихся в целом. Также я познакомился с интересными преподавателями, которые не просто преподносят теоретический материал, а объясняют его использование на практике с помощью доступных примеров. За сегодняшний день я получил массу положительных эмоций!»

Надеемся, что в новом учебном году мы встретим наших гостей уже в роли студентов-первокурсников Казанского филиала РГУП.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить