btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Авг

2019

26 августа 2019 года в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия состоялось родительское собрание первокурсников при участии руководства Вуза и судей Верховного Суда РТ.

С приветственным словом к cобравшимся родителям обратился директор КФ РГУП Р.А.Шарифуллин, поздравив их с началом нового учебного года и пожелав всем первокурсникам успехов в предстоящей учебе.

Перед родителями выступили заместитель директора по учебной и воспитательной работе А.Р. Гарифуллина, заместитель директора по научной работе Л.А. Гумеров, декан факультета подготовки специалистов для судебной системы Р.Ю. Закиров, декан факультета непрерывного образования Н.В. Святова и представители судебного корпуса Верховного Суда Республики Татарстан: судья А.Р.Гаянов и судья А.М.Гильмутдинов.

В этом учебном году студентами КФ РГУП стало около 800 выпускники школ не только Республики Татарстан, но и Казахстана, Узбекистана, Республики Башкортостан, Республики Коми, Архангельской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской областей, Камчатского края, Кабардино-Балкарской Республики, Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Республики Удмуртия.

На собрании родители ознакомились с руководителями структурных подразделений и получили информацию об организации образовательного процесса в филиале.

Как известно, вчерашние школьники, став студентами, вступают во взрослую жизнь, но на первых шагах они нуждаются в поддержке и советах родителей.

С этой целью перед родителями первокурсников выступила психолог КФ РГУП О.В. Зудерман, подробно рассказав об основных трудностях, с которыми могут столкнуться их дети в первые месяцы обучения, и дала рекомендации, которые помогут поддержать детей в нелегкий для них период.

В этом году студентами КФ РГУП стало много ребят высокобалльников. Так, минимальный проходной балл ЕГЭ на место бюджетного финансирования в Вузе в этом году составил 270 баллов. Это в свою очередь определяет качество университета и, что важно для родителей - качество образовательной среды, в которой будут учиться их дети.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить