btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Сен

2019

Государство поощряет учащихся образовательных учреждений выплатой денежных средств в виде различных стипендий. На законодательном уровне предусмотрена поддержка обучающихся, которые отличились особыми успехами.

В 2019 году студент 4 курса ФНО Казанского филиала Российского государственного университета Гайнуллин Наиль Равилевич вошел в число стипендиатов Президента Российской Федерации.

Поздравляем его с присвоением стипендии Президента Российской Федерации, а также желаем дальнейших достижений и успехов на пути получения знаний!

Для справки:

Данная стипендия предоставляется на конкурсной основе.

Условия, которым должен соответствовать претендент на подобную выплату, установлены постановлением Правительства РФ № 1192.

Правительственную стипендию могут получить следующие лица:

   - студенты, проходящие обучение очно, в учреждении среднего профессионального образования,

  -  студенты и аспиранты, учащиеся на очной форме, в высшем учебном заведении.

Важно! При этом претенденты должны проходить обучение на профессию, которая соответствует приоритетным направлениям развития и модернизации экономики страны.

 Для получения возможности участвовать в конкурсе на получение этой выплаты кандидат должен показать выдающиеся результаты в учебной и научной деятельности. Также должны соблюдаться следующие условия:

    По результатам семестра у претендента не должно быть оценок «удовлетворительно» по экзаменам и зачетам. При этом оценок «отлично» должно быть не меньше половины от общего числа;

    Систематическое участие или победа в состязаниях и конкурсах разного уровня, от регионального до международного. У кандидата должно быть подтверждение данных достижений в документальном виде. Эти успехи оцениваются за полтора года до подачи заявки;

    Систематическое участие в научной, исследовательской или технико-конструкторской деятельности учебного заведения в течение периода не менее полутора лет до подачи заявки.

Источник: http://lgoty-vsem.ru/posobie/stipendiya-pravitelstva-rf.html

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить