btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




17

Сен

2019

Сегодня для студентов 1-го и 4-го курса факультета непрерывного образования КФ РГУП лектор научно-образовательного проекта «Информационная гигиена» кафедры общей гигиены, ФГБОУ ВО «Казанского государственного медицинского университета» МЗ РТ Снежана Корнеева провела лекцию на английском языке по теме "Сахар. Достаем скелеты из шкафа"

По данным Министерства сельского хозяйства РФ среднестатистический человек съедает 39 кг сахара в год, что на 15 кг превышает норму.

Тема лекции вызвала у ребят неподдельный интерес. Во время выступления студенты смогли сами подсчитать, сколько ложек сахара они съедают за день. Кроме этого студенты были ознакомлены с опытом Дэймона Гамои и сами смогли ответить на вопрос – «Действительно ли сахар вреден для здоровья или это лишь попытка диетологов запугать нас»?

По окончанию лекции лектор призвал ребят более серьезно относится к своему здоровью, следить за питанием. Ведь как оказалось не всегда, низкокалорийный йогурт, диетические сырки и фитнес-батончики могут быть полезны для нашего здоровья.

Для справки:

Научно-образовательный проект «Информационная гигиена», разработанный кафедрой общей гигиены Казанского ГМУ Минздрава России, направлен на изучение закономерностей влияния информации на психическое, физическое и социальное благополучие человека, его работоспособности, продолжительности жизни, общественного здоровья социума, а так же разработка гигиенических нормативов и мероприятий по повышению санитарной грамотности населения, оздоровлению окружающей информационной среды и экосистемы, оптимизации интеллектуальной и творческой деятельности человека.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить