btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Сен

2019

27 сентября 2019 года для студентов 1 курса юридического факультета Казанского филиала Российского государственного университета правосудия было организовано посещение в Московского районного суда г. Казани.

 

Перед первокурсниками выступил судья Шарифуллин Вадим Рифович, который рассказал студентам об устройстве судебной системы, законодательстве о судах общей юрисдикции, задачах и функциях судов, о подсудности и подведомственности дел.

В ходе беседы Вадим Рифович затронул актуальную тему «Электронное правосудие и информационные технологии в судопроизводстве», показал студентам зал судебного заседания, оборудованный системой видео-конференц-связи (ВКС), рассказал об особенностях проведения судебных заседаний с использованием ВКС.

 

Студенты побывали в залах суда для рассмотрения гражданских, уголовных дел, общественной приемной, канцелярии суда, а также узнали особенности ведения и слушания дел разных категорий.

 

По окончанию встречи судья посоветовал студентам «беречь честь смолоду», поскольку должность судьи предъявляет к его личности высокие требования, как этические так и моральные.

Студенты, в свою очередь поблагодарили за организацию мероприятия и интересную беседу.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить