btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Окт

2019

17 октября 2019 года студены 1 курса КФ РГУП совместно с представителями Юридической клиники вуза посетили Кировский районный суд города Казани.

В начале встречи перед студентами выступил Председатель Кировского районного суда города Казани Соколов Олег Валерьевич. Он рассказал о структуре суда, о требованиях, которые предъявляются к личности судьи, поделился своим личным опытом работы в Юридической клинике в студенческие годы. О.В. Соколов был одним из 3-х студентов, которые работали в первой в г. Казани Юридической клинике на базе КФУ. «Юридическая клиника – это прежде всего ваша колоссальная возможность получить опыт работы в выбранной профессии, не выходя из стен вуза», подметил он, обращаясь к представителям юридической клиники КФ РГУП.

«Что касается личности судьи, то судья должен быть прежде всего беспристрастным и разумным в принятии своих решений. Он должен предвидеть будет ли достигнута социальная справедливость, так как он не просто реализует нормы закона, а фактически решает судьбы людей!», сказал он.

В рамках повышения качества образовательной деятельности студентам также была предоставлена возможность наблюдать деятельность суда изнутри, присутствовать в двух судебных заседаниях по уголовному делам.

Студенты смогли увидеть в действии применение гражданского, административного и гражданско-процессуального законодательства.

Таким образом, ребята получили бесценный практический опыт, который поможет им в успешном освоении изучаемых дисциплин и последующем применении теоретических знаний в своей профессиональной деятельности.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить