btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




31

Окт

2019

Активные участники проекта КФ РГУП: педагог-психолог Зудерман О. В., студенты юридического факультета Ганиева Айсылу , Миннебаев Ринат, Мошкаров Никита  награждены Благодарственными письмами Комитета по делам детей и молодёжи Мэрии Казани, что явилось оценкой их вклада в социально-значимую деятельность!



30 октября 2019 г. в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия состоялся межведомственный семинар на тему: «Профилактика вовлечения молодёжи в деструктивные организации: актуальные подходы и пути решения».
Мероприятие организовано МБУ МП "КЦСО "Доверие" совместно с АНО ЦПР "Наше поколение". Семинар стал итогом реализации в 2018-2019 гг. проекта "Единство молодых".
Участниками мероприятия стали психологи, кураторы, студенты, специалисты, работающие с молодёжью, представители общественных организаций. Почетными гостями и экспертами семинара выступили И.Ш. Галиев, руководитель Аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан; Р.А.Шарифуллин, директор КФ РГУП; П.Е. Кузнецов, представитель Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан; М.К.Уразаев, заместитель председателя Комитета по делам детей и молодёжи ИК г. Казани; Ф.Х. Хасанова, специалист Управления по вопросам общественной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами ИК г. Казани.

Цель проекта "Единство молодых" - разработка и внедрение в вузах г. Казани комплекса мер по профилактике вовлечения молодежи в экстремистские и радикальные организации.
За период реализации проекта подготовлены команды учебных заведений, состоящие из психологов, кураторов и студентов, которые затем вместе с командой проекта охватили профилактическими мероприятиями 10 вузов Казани.
На семинаре были рассмотрены вопросы адресной работы с молодёжью, представлены основы государственной системы психологической помощи в Республике Татарстан, обсуждено межведомственное взаимодействие. Представителем РМОО "Лига студентов Республики Татарстан" К.Н.Бобохоновым представлен опыт работы с молодёжью в рамках общественной организации.
Особый интерес вызвал опыт работы в рамках проекта команды КФ РГУП и Университета управления ТИСБИ: рассмотрены успешные практики и обсуждены возникающие проблемы.
Дальнейшее развитие проекта предполагает продолжение работы команды в рамках текущей деятельности. Анализ и опыт работы в рамках проекта представлен в методическом пособии, в котором специалисты, работающие с молодёжью смогут почерпнуть полезную информацию и получить ответы на возникающие вопросы.
В завершении мероприятия активные участники проекта были награждены Благодарственными письмами Комитета по делам детей и молодёжи Мэрии Казани.

Примечание: проект "Единство молодых" реализован при финансовой поддержке гранта Министерства экономики Республики Татарстан.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить