btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Ноя

2019

1 ноября 2019 года студены 1 и 4 курсов КФ РГУП совместно с представителями Юридической клиники вуза посетили Вахитовский районный суд города Казани.

Студентам была проведена экскурсия по зданию суда с посещением музея истории суда. Учащиеся были ознакомлены с информацией, представленной на стендах ‒ летописью, которая рассказала об основных фактах из истории Бауманского-Вахитовского районного суда г. Казани, начиная с момента появления и до сегодняшнего дня, и о людях, чьи имена явились основой истории суда.

Большой интерес у студентов вызвали документы, фотографии, предметы, связанные с деятельностью Вахитовского районного суда г. Казани, с людьми, которые здесь работали, с именами председателей суда, которые возглавляли его в разные годы, и эксклюзивные предметы, такие как «Знак мирового судьи с цепью» 1865 года.

В ходе встречи перед студентами выступил судья Вахитовского районного суда города Казани Ахметжанов Алмаз Фаритович. Он рассказал о судейской этике, требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность судьи, необходимости наличия стажа работы по юридической специальности, необходимого для назначения на должность судьи.

Отвечая на вопросы присутствующих, он подчеркнул, что работа в юридической клинике, прохождение практики по выбранной специальности – это всегда получение знаний и опыта, причем опыта работы с людьми, указав о необходимости корректного отношения к людям и соблюдения определенных правил поведения при осуществлении профессиональной деятельности. Также в ходе беседы был сделан акцент на значимость деятельности аппарата суда для получения эффективной результативности работы в целом и важности объективного и беспристрастного отношения ко всем участникам процесса при осуществлении правосудия.

Кроме того, А.Ф. Ахметжанов поделился с будущими юристами личным профессиональным опытом, обозначив необходимость постановки цели, при наличии которой можно достичь желаемого результата и получения практических знаний в области юриспруденции.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить