btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Окт

2019

26 октября 2019 г. в Казанском филиале РГУП в рамках профориентационной работы состоялось второе занятие Дискуссионного клуба по английскому языку «Speak English» на тему «A stroke of luck».

Лекторы: Emmanuel Mulile.и Jake James Starkie, Native English teachers.

 

В заседании Дискуссионного клуба приняли участие учащиеся 8-11 классов лицеев № 83, 35, гимназий №183,75,19, а также средних общеобразовательных школ №10, 165  г. Казани.

 

Заседание проводилось с целью усовершенствования у школьников навыков английской речи по теме «A stroke of luck».

 

Занятие вызвало живой интерес, ребята имели возможность окунуться в языковую среду неформального общения, применить свои знания английского языка на практике с носителем языка и друг другом, расширить словарный запас.

 

 

Отзывы участников:

 

«Большое спасибо за организацию дискуссионного клуба. Было интересно поговорить с носителем языка, услышать особенности его акцента, практиковать использование conditionals. Очень понравилось, что можно было задать любые вопросы носителю языка, пообщаться с человеком другой культуры всегда интересно».

Софья Колонтаевская, гимназия 75, 11 класс

 

«Хотела поблагодарить за встречу с Джейком из Ливерпуля. Было очень здорово пообщаться с носителем!»

Алешечкина Ольга, гимназия 75, 11 класс

 

«Если честно, я очень переживала, но, приняв участие в заседании клуба, поняла, насколько это  полезно. Джейк был дружелюбный и открытый. Было весело и интересно. Мне всё очень понравилось. Спасибо.»

 

Шайдуллина Эльвина, гимназия 75, 11 класс

 

«26 октября я принял участие в дискуссионном клубе по английскому языку. Я был там первый раз и мне очень понравилась эта идея. Было очень интересно слушать носителя языка. Находясь среди носителя, ежеминутно решая различные коммуникативные задачи, я сталкиваюсь с высокой мотивацией овладения языком и языковой барьер разрушается.»

 

Ключников Пётр, лицей 35, 9Б класс

 

«Мне очень понравилось собрание дискуссионного клуба в субботу. Носитель языка говорил очень понятно и рассказал много нового. Также мне понравились мои новые собеседники. Ну, и конечно, мои речевые навыки на английском и понимание живой речи улучшились.

Спасибо вам за такую возможность.»

 Мавлеткулова  Анжелика,  лицей 35, 9Б класс

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить