btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




07

Ноя

2019

6 ноября 2019 года в Казанском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» при участии подшефных благотворительного фонда "ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ!" состоялся открытый прием граждан пожилого возраста, социально-незащищенных и малоимущих слоев населения Советского района города Казани по юридическим вопросам.

   В ходе данного мероприятия студенты-консультанты Юридической клиники совместно с преподавателями кафедры гражданского и гражданского процессуального права и кафедры государственно - правовых дисциплин Закировым Р.Ю., Долотиной Р.Р., Богдановской В.А., заведующим Юридической клиникой Хаертдиновой Л.А., провели консультирование на безвозмездной основе обратившихся за консультацией граждан.

В ходе приема специалистами были даны консультации по практике разрешения споров между гражданами и управляющими компаниями, по процедуре оформления и способах распоряжения наследственным имуществом, о возможности получения пенсионных льгот и социальных выплат.

Также в процессе встречи были обсуждены наиболее актуальные правовые вопросы, интересующие граждан, в том числе вопросы пенсионного, гражданского, семейного и другого действующего на территории Российской Федерации законодательства.

В ходе взаимодействия присутствующие лица смогли поближе познакомиться с деятельностью Юридической клиники, порядком оказания бесплатной юридической помощи малоимущим и иным категориям социально-незащищенных граждан.

В случае необходимости, за дальнейшей правовой поддержкой гражданам было рекомендовано обратиться к студентам-консультантам Юридической клиники в рабочем режиме структурного подразделения, в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Совместный прием прошел продуктивно, в очень теплой дружеской обстановке.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить