btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Ноя

2019

20 ноября 2019 года в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия состоялось собрание родителей студентов 1 курса факультета непрерывного образования.

С приветственным словом к собравшимся родителям выступили заместитель директора по учебной и воспитательной работе А.Г. Гарифуллина, заместитель директора по безопасности и общим вопросам Д.И. Фуреев, декан факультета непрерывного образования Н.В. Святова, психолог О.В. Зудерман, начальник отдела организации воспитательной работы О.В. Пепелышева, кураторы групп, преподаватели.

Основная цель собрания – обсуждение вопросов, связанных с адаптацией студентов и подготовкой к экзаменам в преддверии первой экзаменационной сессии.

В своем выступлении А.Р. Гарифуллина обозначила наиболее значимые для обсуждения темы и рассказала об организации учебного процесса в вузе.

Н.В. Святова уделила внимание вопросам, касающимся обучения студентов, рассказав о сроках семестра, каникулах, сессии, а также подчеркнула значимость оперативного взаимодействия родителей и образовательной организации по вопросам обучения и воспитания.

О.В. Пепелышева рассказала об учебных буднях и активной творческой жизни студентов, отметила успехи, значимые победы в творческих конкурсах и фестивалях.

Как известно, студенты 1 курса ФНО – это вчерашние выпускники школ, и первоначально они нуждаются в поддержке родителей и специалистов-педагогов. С этой целью перед родителями первокурсников ФНО с рекомендациями к успешной сдачи сессии выступила психолог Казанского филиала РГУП О.В. Зудерман. Она рассказала, как нужно поддерживать детей в нелегкий для них период. Родителям были даны рекомендации по психологической поддержке своих детей.

В заключение отметим, что первое собрание прошло на позитивной ноте, родители студентов-первокурсников внимательно слушали, активно записывали и задавали вопросы выступающим, а потом разошлись по аудиториям для более тесного общения с кураторами учебных групп.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить