btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Дек

2019

05 декабря 2019 года в рамках Декады инвалидов Юридическая клиника Казанского филиала РГУП под руководством заведующего клиникой Л.А. Хаертдиновой организовала постановочное судебное заседание, направленное на повышение уровня правосознания и правовой ответственности среди учащихся 8-9 классов инклюзивных классов МБОУ «Лицей № 78 «Фарватер» Приволжского района г. Казани на базе ГАУ СО «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Солнечный"».

В ходе мероприятия студентом-консультантом Булатом Муллагалиевым была продемонстрирована тематическая презентация профориентационной направленности с указанием перечня льгот для абитуриентов с ограниченными возможностями, предоставлена информация по межрегиональной олимпиаде по праву «Фемида», организованной Российским государственным университетом правосудия.

Кроме того, администраторы Юридической клиники Кирилл Сапрыкин и Карина Мухамедьянова приняли непосредственное участие в презентации структурного подразделения вуза, разъяснив порядок работы и обращения граждан за оказанием бесплатной юридической помощи студентами-консультантами, а также оказали предварительную консультацию для обратившихся по вопросам правового характера.

В ходе мероприятия учащиеся лицея смогли задать интересующие вопросы о проведенном судебном процессе и деятельности Юридической клиники и получить профориентационные материалы о вузе.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия за теплый прием студентов-консультантов вуза.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить