btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Фев

2020

Сегодня в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия стартовал IV Всероссийский межвузовский студенческий форум под руководством профессора Александры Безиной по вопросам трудового права и права социального обеспечения, посвященный 20-летию Конституционного Суда Республики Татарстан.

Форум проводится четвёртый год подряд и каждый раз набирает всё больше участников. В этом году в форуме приняли участие более двухсот студентов и преподавателей ведущих вузов страны: Саратова, Оренбурга, Йошкар-Олы и других городов России. 

Поприветствовали участников руководители КФ РГУП, организаторы форума и приглашенные гости, в частности, Руководитель Государственной инспекции труда в РТ Рустем Галявов и руководитель аппарата Конституционного суда РТ Анас Нуриев.

На пленарном заседании форума выступили студенты. Они рассказали о биографии профессора Александры Безиной, а также о применении информационных технологий при предоставлении социального обеспечения отдельным категориям граждан и особенностях трудоустройства.

В рамках Всероссийского межвузовского студенческого форума в КФ РГУП провели несколько тематических круглых столов и мастер-классов. На них спикеры выступили с докладами о правах и обязанностях работников и работодателей, защите интересов, разобрали конфликтные ситуации в трудовых коллективах, выяснили их причины и способы разрешения и т.д.

По словам самих участников, Всероссийский межвузовский студенческий форум под руководством профессора Александры Безиной – это уникальная площадка, на которой студенты российских вузов обсуждают тонкости трудового законодательства вместе со специалистами в этой сфере.

 

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить