btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




20

Фев

2020

Сегодня в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия состоялся межвузовский студенческий круглый стол по вопросам прав и свобод лиц с ограниченными возможностями здоровья и особенностях оказания им правовой помощи.


 

Круглый стол провели студенты под руководством заведующей Юридической клиники КФ РГУП Лилией Хаертдиновой. На встречу пригласили старших преподавателей кафедры гражданского процессуального права Ряшидю Зайнуллину и Константина Чернова, а также студентов Казанского филиала Всероссийского государственного университета юстиции.

Ребята поделились опытом приёма граждан в Юрклиниках вузов.

Студенты Казанского филиала РГУП выступили с докладами и презентациями о работе Юридической клиники КФ РГУП, о правах и свободах лиц с ограниченными возможностями здоровья и особенностях оказания им правовой помощи. Также речь шла об опыте выездов в социальные учреждения, где проводятся первичные бесплатные консультации для социально незащищенных категорий граждан.

Студенты отметили, - такие круглые столы становятся площадкой для обмена опытом, который в будущем можно взять на вооружение в Юридических клиниках вузов.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить