btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Мар

2020

12 марта в КМЦ им. А. Гайдара прошел просмотр концертной программы Казанского филиала РГУП в рамках городского фестиваля «Весенняя капель-2020».

В этом году выступление Казанского филиала РГУП именовалось – «Небо над Казанью». Студенты Казанского филиала РГУП рассказали историю ангела, который мечтает стать человеком, потому что ему хочется чувствовать жизнь, а не просто наблюдать за жизнью.

Татарский народный танец и современная хореография, подготовленная педагогом Златой Письмаковой , безупречный вокал от квартета «Грани» под руководством Елены Жарковой, авторская песня в исполнении Льва Максимова, художественное слово от Эллины Зайцевой и авторское слово Никиты Мошкарова – всё это в гармонии с основной историей про ангелов, которые пытаются понять, что значит быть человеком и как им вообще быть.


Главные роли исполнили Шамиль Шамсиев, Алия Каюмова, Кристина Шевякова.


Фестиваль «Весенняя капель-2020» традиционно включает в себя 5 направлений: музыка, танец, театр, оригинальный жанр и интеллектуальное направление. Также в этом году были введены три специальных приза: за раскрытие темы фестиваля «100-летие образования Татарской АССР», за раскрытие темы года «Год памяти и славы», посвященной празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, и за лучшую работу молодых режиссеров.

Гала-концерт запланирован на 2 апреля.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить