btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Апр

2020

С 4 по 9 апреля 2020 года прошел ежегодный конкурс по международному коммерческому арбитражу имени Виллема С. Виса. Команда КФ РГУП впервые приняла участие в конкурсе. В рамках устных раундов студенты филиала встретились с командами из Швейцарии, Турции, Катара и Мексики. Всего в конкурсе приняли участие 280 команд.

Конкурс Виса проходит в формате игрового судебного процесса (moot court). В течение полугода участники готовят письменные аргументы (меморандумы) за истца и ответчика. Затем команды встречаются в Вене для проведения устных раундов. Язык конкурса – английский.

Фабула дела этого года была основана на споре вокруг договора купли-продажи турбин по правилам Лондонского международного арбитражного суда (LCIA). Ключевыми вопросами стали: подозрение о несоответствии товара, отвод назначенного стороной эксперта и действительность односторонней арбитражной оговорки.

Впервые за 27 лет конкурс прошел онлайн в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Традиционно соревнование проходит в университете Вены.

Казанский филиал  РГУП  на конкурсе представляли Михаил Шуганов, Рушания Халимова, Артур Хакимов, Эмма Шава.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить