btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Апр

2020

9 апреля 2020 г.  состоялась видеоконференцсвязь руководства Казанского филиала РГУП с командой вуза, которая приняла участие в ежегодном конкурсе по международному коммерческому арбитражу имени Виллема С. Виса. Казанский филиал РГУП на конкурсе представляли Михаил Шуганов, Рушания Халимова, Артур Хакимов и Эмма Шава.
Поприветствовал студентов директор Казанского филиала РГУП Рамиль Шарифуллин. Он отметил, что участие в престижном конкурсе студентов КФ РГУП – это большое достижение, которому предшествовали месяцы подготовки. Впервые за 27 лет конкурс прошел онлайн в связи с эпидемиологической обстановкой в мире. Традиционно соревнование проходит в университете Вены.
К поздравлениям присоединился заместитель директора Ленар Гумеров.

Руководство вуза также поблагодарило за вклад в образование студентов их наставника Степана Султанова, старшего юриста Адвокатского бюро КИАП, который консультировал студентов на протяжении всего процесса подготовки.

В ответном слове студенты поделились впечатлениями от участия в конкурсе, рассказали о ценном опыте, который приобрели во время подготовки и участия в соревновании, и поблагодарили руководство Казанского филиала РГУП за поддержку.

В завершение директор Казанского филиала РГУП Рамиль Шарифуллин выразил надежду, что студенты не остановятся на достигнутом и опыт, полученный во время участия в престижном конкурсе, пригодится им в будущей деятельности.

Справочно:
Конкурс Виса проходит в формате игрового судебного процесса (moot court). В течение полугода участники готовят письменные аргументы (меморандумы) за истца и ответчика. Затем команды встречаются в Вене для проведения устных раундов. Язык конкурса – английский.
Фабула дела этого года была основана на споре вокруг договора купли-продажи турбин по правилам Лондонского международного арбитражного суда (LCIA). Ключевыми вопросами стали: подозрение о несоответствии товара, отвод назначенного стороной эксперта и действительность односторонней арбитражной оговорки.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить