btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Апр

2020

Несмотря на разгар пандемии коронавируса в обеих странах, российские и американские правоведы первые в истории собрались в рамках Международной программы лидерства «Открытый мир» в режиме онлайн для обсуждения интересующих вопросов в области права. С российской стороны в ней, в том числе, приняли участие руководство, а также профессорско-преподавательские составы Казанского и Северо-Западного филиалов РГУП. Казань представляли директор КФ РГУП Рамиль Шарифуллин, профессор, старший научный сотрудник кафедры гражданского процессуального права Ирина Воронцова и профессор, старший научный сотрудник кафедры уголовно-правовых дисциплин Марина Ефремова.

Онлайн программа, посвященная вопросам верховенства права, организована в формате трёх сессий. Первую из них открыла Исполнительный директор Джейн Саргус и руководитель программ Мэтт Такер представившие программу, её участников и поприветствовавшие первопроходцев.

В работе сессии также принял участие руководитель Международной программы «Открытый мир» в России Александр Хилков. Он на протяжении многих лет лично обеспечивает организацию взаимодействия между представителями российской и американской сторон, за что пользуется большим авторитетом среди участников программы, которые всегда выражают искренние слова благодарности за его помощь и неоценимое содействие.

В онлайн-обсуждении также принимали участие приглашенные гости, представители юридической науки, федеральные судью и ведущие практикующие юристы.

Программа «Открытый мир» осуществляется на основе и в соответствии с Пунктом 3 Меморандума о взаимопонимании между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки о принципах сотрудничества в области культуры, гуманитарных и общественных наук, образования и средств массовой информации, подписанного Государственным секретарем Соединенных Штатов Америки и Министром иностранных дел Российской Федерации 2 сентября 1998 года.

Целью программы является укрепление дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между профессионалами двух стран, обмен опытом и идеями по наиболее важным для обеих сторон вопросам. Программа призвана, в том числе, способствовать развитию совместных проектов.

Справочно:

Представители Казанского филиала РГУП - участники Международной программы «Open world» в 2018 и 2019 годах по приглашению американских партнеров посетили с визитом города Вашингтон, Чикаго, Рино, ознакомились с работой органов судебной власти США, посетили ведущие вузы страны.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить