btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




24

Апр

2020

Как читать лекции, проводить семинары и принимать зачёты дистанционно? Такие вопросы обсудили педагоги всей страны на Всероссийском круглом столе с международным участием «Учитель-словесник в условиях цифровизации образования», который прошел онлайн. 

Мероприятие провели в рамках X Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современное филологическое образование: проблемы и перспективы» на кафедре русского языка и методики преподавания филологических дисциплин Московского городского педагогического университета. В нем приняли участие преподаватели из Омска, Калиниграда, Белгорода, Владивостока, Самары, Саранска и других городов России. Были представители Германии, Польши и Италии. 

В работе Круглого стола приняла активное участие доцент Казанского филиала РГУП Марина Морараш. Она отметила, что электронно-цифровая среда лишь обслуживает образовательный процесс, но никак не заменяет его, поэтому только от преподавателя (от его понимания образовательного процесса) зависит, как он сможет организовать качественный процесс обучения в новом формате.

Участники Круглого стола единогласно согласились с тем, что дистанционное образование содержит в себе не менее высокий потенциал, чем традиционное образование.

В завершении Круглого стола преподаватели пожелали друг другу успешной и плодотворной работы!

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить