btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Май

2020

12 мая 2020 в Казанском филиале РГУП прошел онлайн-вебинар по иностранному языку «Профессионально ориентированная  межкультурная коммуникация юристов». В нём приняли участие не только студенты КФ РГУП, но и специалисты в области психологии и переводчики.

Участники обсудили сложности юридического и технического перевода,  рассмотрели вопросы прозрачности информации и данных при заключении сделок и получении необходимой деловой информации,  бюрократия, особенности составления контрактов, ведение переговоров, принятие решений, вербальное и невербальное общение, язык тела, уровень вежливости и формальности, пунктуальность и отношение ко времени, стереотипы и др.

После теоретической части участникам были предложены вопросы и тесты для обсуждения и выполнения. А также каждый принял участие в игре “А Tale of two cows”, посвященной культурным стереотипам в области политики, экономики и права.

Тематические онлайн-кружки, вебинары и круглые столы для студентов проводятся ежедневно. Расписание занятий можно уточнить по ссылке 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить