btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




20

Июл

2020

1.На Ваш взгляд, какие возможности перед выпускниками открывает получение высшего юридического образования?

- Юриспруденция – это не только знание права и умение его применять, но и специфическая деятельность, меняющая мировоззрение. Так как право затрагивает все сферы человеческого бытия, Вы постепенно начинаете разбираться в них и определять, что Вам ближе. Удивительная особенность юриспруденции – совмещать право с той сферой, которая Вам по душе.

2. Как практика, которую Вы проходили от КФ РГУП, помогла Вам лучше усвоить теоретические знания?

- За 4 года обучения мне удалось пройти две практики. Это отличная возможность преждевременно подготовить себя к настоящей работе в той или иной структуре органов государственной власти. В результате, по окончанию вуза Вы смело можете приступать к работе, не боясь скорого «профессионального выгорания».

3. Где, по Вашему мнению, наиболее востребованы выпускники КФ РГУП? Где, 

- Выпускники КФ РГУП имеют достаточно разнообразные опыт и достижения и могут претендовать на различные позиции как в частных компаниях, так и государственных органах. Но больше всего студенты КФ РГУП ценятся в судебной системе, так как преподавательский состав университета дает блестящие знания в области права именно правоохранительных органов и процессуального законодательства.

4. Как Вы оцениваете научную базу КФ РГУП, и каким образом полученные знания помогут в Вашей карьере?

- Хочется отметить как электронную, так и привычную нам библиотеку КФ РГУП, в которой находится вся необходимая литература как на русском, так и иностранных языках. Некоторые из них нельзя найти в общем доступе. Ее объем позволяет каждому студенту найти то, что он ищет.

5. Что бы Вы пожелали абитуриентам, которые решили поступать в Казанский филиал РГУП?

- Многие абитуриенты считают, что главной задачей в университете является отличная учеба. На самом деле настоящая формула успеха заключает в себе еще одну – саморазвитие или «быстрый старт». Начните участвовать в конкурсах, конференциях и иных мероприятиях вместе с КФ РГУП с первых дней учебы. Так к Вашему красному диплому добавится еще и солидная папка грамот и достижений, за которыми бесценный опыт и уникальные знания. Помните, талант дается от рождения, а навыки приходят с упорным трудом. Успешной учебы и удачи!

Денис Каримов,

выпускник юридического факультета Казанского филиала

Российского государственного университета правосудия

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить