btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Авг

2020

Сегодня на 89-ом году жизни скончалась наша любимая Александра Константиновна...

Безина Александра Константиновна (15.02.1932- 23.08.2020) – доктор юридических наук, профессор, Заслуженный работник Высшей школы РФ, Заслуженный деятель науки ТАССР, Заслуженный юрист РТ, почётный работник судебной системы.
Александра Константиновна родилась в г. Коломне Московской области. В 1955 г. с отличием окончила юридический факультет Казанского государственного университета им. В. И. Ульянова-Ленина, где проработала более 50 лет, занимая с 1992 по 1998 гг. должность заведующей кафедрой гражданского права и процесса.
А.К. Безина являлась видным ученым в области теории и практики советского и российского трудового права, основателем казанской школы трудового права, автором более 170 научных и учебно-методических работ. Полное представление о ее наследии дается в опубликованном в 2012 г. пятитомном издании «Избранное».
С 2004 г. работала в Российском государственном университете правосудия, Казанском филиале, где в разные годы занимала должности заведующей кафедрой и заместителя директора по научной работе.
Отличительной чертой педагогической, научной и общественной деятельности профессора был индивидуальный творческий подход.
Просветительская деятельность Александры Константиновны, научные и учебно-методические работы представляют огромный интерес для студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава юридических вузов страны, практических работников органов государственной власти.
Для нас, учеников и коллег, Александра Константиновна навсегда останется в памяти как мудрый Учитель, Наставник, красивая и сильная женщина.
Коллектив РГУП выражает самые искренние соболезнования родным и близким Александры Константиновны.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить