btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Сен

2020

24 сентября состоялось 14-ое заседание Государственного Совета Республики Татарстан 6-го созыва. На заседании Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился с Посланием Государственному Совету РТ.

Заседание прошло в ГБКЗ им.С.Сайдашева. В нём приняли участие директор Казанского филиала РГУП Рамиль Шарифуллин и Председатель Верховного Суда РТ Ильгиз Гилазов.

«Уважаемые депутаты Государственного Совета Республики Татарстан и приглашенные! Дорогие соотечественники! 2020 год  был  насыщен  значимыми  датами  и  общественно-политическими событиями. Республика продолжила стабильное развитие. Татарстан по праву считается одним из лучших мест для жизни. Это предмет нашей гордости и уверенности в завтрашнем дне», - начал послание Президент РТ.

В послании Госсовету РТ Рустам Минниханов затронул все важные сферы: 75-летие Великой Победы, 100-летие ТАССР,  сохранение  и  развитие  культуры, самобытности  народов  республики, межнациональный и межрелигиозный мир и согласие, экономику, социальную сферу, экологию, транспортное развитие, прошедшее общероссийское голосование, развитие молодежи и др.

Говоря на тему образования, Рустам Минниханов отметил, что важнейшим  направлением  деятельности,  определяющим  развитие  республики, являются образование и наука. Текущий год для педагогов выдался особенно сложным. Образовательный процесс проходил в онлайн-режиме. Президент РТ отметил, что преподаватели успешно справились с ситуацией и уверенно приняли этот вызов. 

«Наша республика с каждым годом преображается, мы реализуем самые смелые планы. Впереди, я уверен, нас ждут новые не менее амбициозные проекты и открытия. Ведь  Татарстан – это  республика  возможностей,  территория,  где  каждый  сможет воплотить свои идеи в жизнь. Главное, что мы вместе. А значит, у нас все получится! Мы вместе! Наша сила в единстве!», - завершил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить