btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




03

Окт

2020

За отличную учебу, научную деятельность и творчество. Лучшим студентам Российского государственного университета правосудия на днях были назначены именные стипендии. В числе самых талантливых – студентка 3 курса Юридического факультета Казанского филиала РГУП Айгуль Гумерова.

Премия им. Н.В. Витрука вручается за отличные показатели студентов на протяжении всего учебного года. К слову, удаленный формат обучения в прошлом году не помешал девушке реализовать себя в образовании. Айгуль активно принимала участие в онлайн-конференциях и конкурсах, по вопросам конституционного права, например, республиканский конкурс студенческих работ по вопросам конституционной юстиции субъектов РФ, с работой, раскрывающей тему влияния позиций конституционных судов субъектов на деятельность законодательных органов субъектов. Также, в ходе ее научной деятельности, были изучены темы момента начала жизни, права на труд, правового положения генетических исследований. Имеются  публикации в таких сборниках как «Право 21 века», «Конституционные основы защиты прав и законных интересов человека и гражданина» и др.

- С момента увлечения научной деятельностью,  я с научными руководителями начала активную научную деятельность в сфере конституционного направления. Я считаю, что Конституционное право позволяет глубоко изучить основу права в рамках целой системы, - отмечает студентка КФ РГУП Айгуль Гумерова.

Студентка Казанского филиала РГУП Айгуль Гумерова не первый раз становится обладательницей престижной стипендии. В прошлом году ей вручили именную стипендию мэра Казани. Секрет успеха прост, говорит девушка. Очень важна поддержка научного руководителя, а также правильное распределение времени.  Нужно не только уделять достаточное время учёбе, но и семье и друзьям. В будущем Айгуль Гумерова планирует стать прокурором. Хотя девушка не исключает и возможность работы в частной юридической фирме. 

Справочно:

Именные стипендии Н.В. Витрука назначаются студентам 2-5 курсов очной формы обучения, обучающимся  на местах, финансируемых как за счет средств федерального бюджета, так и за счет внебюджетных средств, имеющим значительные учебные успехи и научные достижения в области конституционного права и конституционного правосудия.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить