btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Окт

2020

Первокурсники Казанского филиала РГУП посетили Конституционный Суд РТ. Экскурсию для студентов Юридического факультета организовали в рамках в рамках профориентационной работы. Такие посещения стали уже традиционными для студентов КФ РГУП. Первокурсники посещают ознакомительные экскурсии, а учащиеся старших курсов проходят учебную и производственную практику в судах.

Познакомил с деятельностью Конституционного Суда РТ студентов начальник научно-аналитического отдела Ильдар Садыков. Он показал ребятам залы судебных заседаний и музейную экспозицию в фойе суда. Также Ильдар Садыков рассказал студентам об истории суда и работе судей.

Студентов интересовало буквально всё о деятельности работников судебной системы, ведь многие из первокурсников в будущем сами мечтают стать судьями. Ребята поинтересовались, что нужно сделать, чтобы стать судьями и в каком порядке рассматриваются жалобы, поступающие в Конституционный Суд РТ. На все вопросы получили ответы. Знания студенты закрепят ещё раз уже в стенах Казанского филиала РГУП – на курсе по Конституционному праву.

Сотрудники суда выразили пожелание увидеть студентов Казанского филиала РГУП своими коллегами в ближайшем будущем и пожелали им успехов в учёбе.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить