btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




07

Окт

2020

Президент Татарстана Рустам Минниханов утвердил список студентов вузов, которые будут получать стипендии президента РТ. Всего в список включили 84 студента, из которых 50 проживают в республике и 34 приехали из других регионов страны. В списке самых талантливых и прилежных – студенты Казанского филиала РГУП Миляуша Лифадеева и Никита Суворков.

Оба студента в этом году поступили на 1 курс юридического факультета благодаря успешному участию в Межрегиональной олимпиаде по праву «Фемида», которая проводится Верховным Судом РФ и ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия». Все победители олимпиады зачисляются в вуз на бюджетной основе.

Никита Суворков приехал в Казань из Набережных Челнов, а Миляуша Лифадеева – из Заинска. Как признались сами ребята, ещё учась в школе, они мечтали получить юридическое образование, активно изучали правоведение, и именно это помогло им стать лучшими на Межрегиональной олимпиаде по праву «Фемида».

К слову, в эти дни идёт активная регистрация на Межрегиональную олимпиаду по праву «Фемида». Участники должны оставить заявку до 10 ноября.

Справочно:

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады имеют возможность поступления на места бюджетного финансирования в ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» и его филиалы без вступительных испытаний в соответствии с законодательством РФ.

Олимпиада проходит в два этапа:

  1. Отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в режиме онлайн посредством сети Интернет в период с 23 ноября 2020 г. по 21 декабря 2020 года.
  2.   Заключительный этап проводится в очной форме 07 февраля 2021 г. в 9:00 по адресу: г. Казань, ул. 2-я Азинская, д.7А.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить