btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Окт

2020

Кафедра уголовно-правовых дисциплин Казанского филиала «Российский государственный университет правосудия» (РГУП) объявляет открытый конкурс для студентов юридических факультетов на лучшую судебную речь «Обвинение или защита»

Конкурс  проводится в 2 этапа:

I этап – письменное составление судебной обвинительной или защитительной речи. Выполненные работы принимаются с 13 октября по 02 ноября 2020 г. на почту кафедры уголовно-правовых дисциплин.

II этап – проводится в Казанском филиале «РГУП» (2-я Азинская ул., 7А, г. Казань, РТ, 420088), который состоит в публичном выступлении по выбранному виду речи (см. условия конкурса).

Условия конкурса:

изучить фабулу реального дела на сайте любого суда и подготовить:

Для I этапа – в письменном виде доклад, содержащий речь по обвинению или защите по выбранной фабуле дела объемом не более 5 страниц (формат А4). Выбор вида речи (обвинения или защиты) на 1 этапе осуществляется по выбору конкурсанта

По результатам I этапа будут определены победители первого тура, которые допускаются ко II этапу конкурса

На II этапе конкурсант выбирает второй вид речи (например, если на I этапе конкурсант выбирает обвинительную речь, то на II этапе он готовит защитительную речь по выбранной ранее фабуле) для выступления продолжительностью от 5 до 7 минут

Победители награждаются памятными подарками!

Электронная почта: criminal_law_215@mail.ru

Контактный тел.: 8(843) 202-26-49

Специалист кафедры: Хакимова Эльвира Саитовна 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить