btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Апр

2024

Дебют команды КФ РГУП в конкурсе
Дебют команды КФ РГУП в конкурсе

Дебют команды КФ РГУП в конкурсе по международному коммерческому арбитражу им М.Г. Розенберга.

С 26 по 29 марта 2024 г. команда Казанского филиала Российского государственного университета правосудия впервые приняла участие в конкурсе им М.Г. Розенберга в Москве.

Организаторами конкурса выступили: Всероссийская академия внешней торговли, Торгово-промышленная палата РФ, Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ.

В этом году спор касался международной купли-продажи товаров, осложненной санкционнными ограничениями. Участники рассматривали вопросы юрисдикции МКАС, применимого права, ограничительных мер как форс-мажорного обстоятельства.

Команда в составе студентов юридического факультета - Ибрагимовой Динары, Каминской Ксении, Сафиной Алсу, Сафаргалеевой Камиллы, Ахметшариповой Рузили и студентки ФНО - Хабибуллиной Алисы, состязалась с командами МГИМО, ВШЭ, ТГЮУ.

По итогам отборочных раундов команда КФ РГУП вышла в четвертьфинал, была награждена дипломом за лучший меморандум истца и получила бесценный опыт по участию в третейском разбирательстве.

В ходе своих выступлений студенты показали глубокие знания в области международного коммерческого арбитража и высокий уровень языковой подготовки.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить