btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Апр

2024

II Форум юридических клиник Республики Татарстан
II Форум юридических клиник Республики Татарстан

12 апреля в городе Казани состоялся II Форум юридических клиник Республики Татарстан, организованный Министерством юстиции РТ и Филиалом Российского общества «Знание» в Республике Татарстан, в котором приняли участие студенты-консультанты отделения юридической клиники КФ РГУП под руководством заведующего отделения юридической клиники Хаертдиновой Л.А.

Мероприятие объединило руководителей и студентов юридических клиник Республики Татарстан. В этом году он прошёл в Историческом парке «Россия - Моя история».

А.Г.Галимов, первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан, отметил, что студенты, работающие в юридических клиниках - это ценные кадры, в том числе в сфере государственной службы. «Они уже сталкивались с гражданами и их проблемами и конфликтами, знают закон, участвовали в судебных заседаниях - они нам необходимы, и мы будем принимать все меры, чтобы сотрудничать и максимально приближаться друг к другу».

О взаимообмене практиками работы юридических клиник и создании механизмов взаимодействия данных организаций в процессе деятельности говорили руководители органов государственной власти, преподаватели и специалисты юридических клиник на II Форуме юридических клиник Республики Татарстан.

Форум начался с коммуникативного тренинга для участников, экскурсии по экспозициям Исторического парка и пленарного заседания. В рамках Форума был проведен тренинг, направленный на объединение студентов юридических клиник и достижение результатов практической деятельности. Студенты рассуждали о том, что есть команда и в чем ресурсы работы в команде. Они презентовали свою юридическую клинику и делились предметом своей профессиональной гордости. Пробовали свои силы в предлагаемых вариантах командного взаимодействия, определились с тем, что полезно и важно для сплочённой и слаженной работы и методами развития навыков самоорганизации и планирования задач.

Слушатели особенно отметили интересные презентации, компетентные вопросы студентов-консультантов отделения юридической клиники КФ РГУП: Белоусова Артема, Калины Дмитрия, Мурнова Никиты, Хаяровой Эльзы, Хисамутдиновой Ринаты.

 

Также эксперты обсудили вопросы укрепления статуса юридических клиник и ценности юридических клиник как для общества, так и для работающих там специалистов.

II Форум юридических клиник РТ был наполнен оживленными, интересными дискуссиями по вопросам деятельности юридических клиник Республики Татарстан.

Участники Форума выразили слова благодарности организаторам мероприятия.

       

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить