btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Апр

2024

Литературная весна КФ РГУП
Литературная весна КФ РГУП

«Литературная весна 2024» - это цикл творческих мероприятий и мастер-классов, организованных кафедрой языкознания и иностранных языков Казанского филиала РГУП в марте-апреле текущего года с целью ознакомления студентов с шедеврами классической литературы России и зарубежных стран.

10 апреля студенты 101 группы приняли участие в англоязычной инсценировке судебного процесса, описанного знаменитым британским писателем и математиком Льюисом Кэрроллом в сказке "Алиса в стране чудес".
В ходе подготовки "актеры" изучили основные термины британского судопроизводства и проанализировали ход ведения процесса в Королевском суде.

 

В апреле студенты юридического факультета и факультета непрерывного образования также получат возможность приобщиться к творчеству создателя детективно-фантастического жанра в литературе, автора «мрачных» рассказов, Эдгара Аллана По, чей 215- летний юбилей отмечается в 2024 г.
 
И уже совсем скоро, 25 апреля, в Казанском филиале РГУП состоится Конкурс чтецов, посвященный Году семьи.
Приглашаем всех желающих выступить и послушать поэзию на русском языке,  языках народов Российской Федерации и иностранных языках.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить