btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы КФ ФГБОУВО "РГУП"

Святова Наталья Владимировна

 

О факультете

Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы, является структурным подразделением Казанского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет правосудия" (г.Казань) и ведет подготовку специалистов по программам среднего профессионального образования.

Первый набор обучающихся был осуществлен в 2004 году, когда к занятиям приступила единственная группа в количестве двадцати шести человек. В настоящий момент на факультете обучается более 1000 студентов по следующим специальностям:

«Право и судебное администрирование» с присвоением квалификации «Специалист по судебному администрированию». Данная образовательная программа разработана совместно с Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан. Обучение направлено на подготовку специалистов среднего звена в области организационно-технического обеспечения судебной деятельности. Выпускники по данной специальности смогут успешно работать в судах, в правоохранительных органах и юридических организациях;

«Право и организация социального обеспечения» с присвоением квалификации «Юрист». Данная образовательная программа разработана совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Обучение направлено на подготовку специалистов среднего звена в области социально-правовой, судебно-правовой защиты прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты. Выпускники востребованы и работают в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, в органах Пенсионного фонда Российской Федерации, негосударственных пенсионных фондах, учреждениях социальной защиты населения;

«Земельно-имущественные отношения» с присвоением квалификации «Специалист по земельно-имущественным отношениям». Данная образовательная программа разработана совместно с Министерством земельных и имущественных отношений Республики Татарстан. Обучение направлено на подготовку специалистов среднего звена в сфере управления земельно-имущественным комплексом, эффективного использования, оценки стоимости и учета земельных участков и другого недвижимого имущества. Выпускники востребованы и работают в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, в Комитете земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан, в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии».

Прием в КФ ФГБОУВО «РГУП» на факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы проводится на общедоступной основе, без вступительных испытаний на основании среднего балла аттестата.

Выпускники факультета, получая государственный диплом о среднем профессиональном образовании, сдав внутренний вступительный экзамен, имеют возможность продолжить обучение на факультете подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) по специальностям высшего образования «Юриспруденция» и «Менеджмент» с завершением обучения и получением высшего образования в сокращенные (ускоренные) сроки.

 

 

 

 

Задать вопрос

Отправить